FAG 6302-C3轴承、FAG 6302.C3轴承、FAG 6302C3轴承代号说明
6
3
0
2
-
C
3
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
02:内径:15 mm
-C3:C3 游隙(大于 CN 游隙)
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
02:
内径:15 mm
-C3:
C3 游隙(大于 CN 游隙)
FAG 6302-C3轴承、FAG 6302.C3轴承、FAG 6302C3轴承
| FAG 6302-C3轴承 | |
| 主要规格 | |
| 当前库存 | 680 套 |
| 品牌 | FAG |
| 轴承型号 | 6302-C3 FAG |
| 其他代号 | 0167226980030 6302-C-C3 |
| EAN | 4012801059336 |
| 类型 | 单列深沟球轴承 |
| 尺寸规格 | |
| 内径(d)MM | 15 |
| 外径(D)MM | 42 |
| 宽度(B)MM | 13 |
| 重量(KG) | 0.082 |
| 属性规格 | |
| 内孔 | C - 圆柱孔 |
| 密封 | 未密封 |
| 保持架类型 | S - 钢制或标准保持架 |
| 设计变更 | 外部设计未变更 |
| 径向内部游隙 | C3 级内部游隙(高于 CN) |
| 精度 | 标准精度 |
| 润滑 | 标准润滑 |
| 耐热性 | 最高工作温度 120°C |
| 特殊处理 | 无特殊处理 |
| 舍弗勒数据 | |
| 径向静载荷额定值C0r(N) | 5300 |
| 径向动载荷额定值Cr(N) | 12000 |
| ECLASS编号 | 23-05-08-01 |
| ECLASS2编号 | 23-05-08-01 |
| 舍弗勒描述 | 深沟球轴承 63系列,主要尺寸符合 DIN 625-1 标准 |
| 后缀描述 | |
| C3 | 内部游隙大于正常游隙 |
| 相关链接 | |
| Detailed | |
| FAG 6302.C3轴承 | |
| 主要规格 | |
| 当前库存 | 7,264 套 |
| 品牌 | FAG |
| 轴承型号 | 6302.C3 FAG |
| 类型 | 单列深沟球轴承 |
| 尺寸规格 | |
| 内径(d)MM | 15 |
| 外径(D)MM | 42 |
| 宽度(B)MM | 13 |
| 重量(KG) | 0.082 |
| 属性规格 | |
| 内孔 | C - 圆柱孔 |
| 密封 | 未密封 |
| 保持架类型 | S - 钢制或标准保持架 |
| 设计变更 | 外部设计未变更 |
| 径向内部游隙 | C3 级内部游隙(高于 CN) |
| 精度 | 标准精度 |
| 润滑 | 标准润滑 |
| 耐热性 | 最高工作温度 120°C |
| 特殊处理 | 无特殊处理 |
| 后缀描述 | |
| C3 | 内部游隙大于正常游隙 |
| FAG 6302C3轴承 | |
| 主要规格 | |
| 当前库存 | 0 套 |
| 品牌 | FAG |
| 轴承型号 | 6302C3 FAG |
| 其他代号 | 6302-C-C3 |
| 类型 | 单列深沟球轴承 |
| 尺寸规格 | |
| 内径(d)MM | 15,00 |
| 外径(D)MM | 42,00 |
| 宽度(B)MM | 13,00 |
| 重量(KG) | 0.082 |
| 属性规格 | |
| 内孔 | C - 圆柱孔 |
| 密封 | 未密封 |
| 保持架类型 | S - 钢制或标准保持架 |
| 设计变更 | 外部设计未变更 |
| 径向内部游隙 | C3 级内部游隙(高于 CN) |
| 精度 | 标准精度 |
| 润滑 | 标准润滑 |
| 耐热性 | 最高工作温度 120°C |
| 特殊处理 | 无特殊处理 |
| 后缀描述 | |
| C3 | 内部游隙大于正常游隙 |
进口轴承推荐
| SKF 7016ACD/P4AQBTC轴承 | 描述:3.4 kg |
| BARDEN 103HCDUL.X7轴承 | 描述:0.08 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 609/QE6轴承 | 描述:0.014 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6205-C-2Z-C3>V轴承 | 描述:0.13 kg,新后缀>V可省略,等同于型号6205-C-2Z-C3 FAG |
| TORRINGTON 22311KCJW33轴承 | 描述:2.2 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL MCFR72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCF-22A-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
FAG轴承推荐
| FAG JK0S060轴承 | FAG JK0S060轴承,市场价:¥285.29元,当前库存40套,添加时间:2023-08-19 21:05:50 |
| FAG 61868-M-C3轴承 | FAG 61868-M-C3轴承,市场价:¥6227.03元,当前库存1套,添加时间:2023-08-17 11:56:04 |
| FAG WS22213-E1-XL-2RSR轴承 | FAG WS22213-E1-XL-2RSR轴承,市场价:¥997.50元,当前库存28套,添加时间:2023-08-20 11:33:49 |
| FAG 51232-MP轴承 | FAG 51232-MP轴承,市场价:¥2098.92元,当前库存8套,添加时间:2023-08-18 15:46:42 |
| FAG 22215-E1-XL-K-C4轴承 | FAG 22215-E1-XL-K-C4轴承,市场价:¥609.00元,当前库存4套,添加时间:2023-08-20 11:37:21 |

