NSK 688A ZZ1 M C3E轴承、NSK 688AZZ1MC3E轴承代号说明
6
8
8
A
-
Z
Z
1
-
M
-
C
3
E
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:18系列
8:内径:8 mm
A:内部设计优化
-:分隔符
ZZ1:双面带不锈钢防尘盖
-M:机加工黄铜保持架
-:分隔符
C3:C3 游隙(大于 CN 游隙)
E:单列电机级,低噪音
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:18系列
8:
内径:8 mm
A:
内部设计优化
-:
分隔符
ZZ1:
双面带不锈钢防尘盖
-M:
机加工黄铜保持架
-:
分隔符
C3:
C3 游隙(大于 CN 游隙)
E:
单列电机级,低噪音
NSK 688A ZZ1 M C3E轴承、NSK 688AZZ1MC3E轴承
| NSK 688A ZZ1 M C3E轴承 | |
| 主要规格 | |
| 当前库存 | 0 套 |
| 品牌 | NSK |
| 轴承型号 | 688A ZZ1 M C3E NSK |
| 类型 | 单列深沟球轴承 |
| 尺寸规格 | |
| 内径(d)MM | 8 |
| 外径(D)MM | 16 |
| 宽度(B)MM | 5 |
| 重量(KG) | 0.0036 |
| 属性规格 | |
| 内孔 | C - 圆柱孔 |
| 密封 | 2Z1 |
| 保持架类型 | S - 钢制或标准保持架 |
| 设计变更 | 外部设计未变更 |
| 径向内部游隙 | C3 级内部游隙(高于 CN) |
| 精度 | 标准精度 |
| 润滑 | 标准润滑 |
| 耐热性 | 最高工作温度 120°C |
| 特殊处理 | 无特殊处理 |
| 后缀描述 | |
| A | 内部设计与标准设计不同 |
| ZZ1 | 双面不锈钢防尘盖 |
| MC3 | 升级正常游隙 (无黄铜保持架) |
| E | 安静运行 |
| NSK 688AZZ1MC3E轴承 | |
| 主要规格 | |
| 当前库存 | 0 套 |
| 品牌 | NSK |
| 轴承型号 | 688AZZ1MC3E NSK |
| 类型 | 单列深沟球轴承 |
| 尺寸规格 | |
| 内径(d)MM | 8,00 |
| 外径(D)MM | 16,00 |
| 宽度(B)MM | 5,00 |
| 重量(KG) | 0.0036 |
| 属性规格 | |
| 内孔 | C - 圆柱孔 |
| 密封 | 2Z1 |
| 保持架类型 | S - 钢制或标准保持架 |
| 设计变更 | 外部设计未变更 |
| 径向内部游隙 | C3 级内部游隙(高于 CN) |
| 精度 | 标准精度 |
| 润滑 | 标准润滑 |
| 耐热性 | 最高工作温度 120°C |
| 特殊处理 | 无特殊处理 |
| 后缀描述 | |
| A | 内部设计与标准设计不同 |
| ZZ1 | 双面不锈钢防尘盖 |
| MC3 | 升级正常游隙 (无黄铜保持架) |
| E | 安静运行 |
进口轴承推荐
| SKF 63800-2RS1轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6009DDU CM/AS2G轴承 | 描述:0.249 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 24032CK30E4C4S11轴承 | 描述:13.1 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 23044C3轴承 | 描述:31.2 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 24128W20F3DU轴承 | 描述:13.4 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU328EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:300.00000mm,厚度:62.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N320EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:47.00000mm。 |
| MCGILL SB22210KW33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL CF3.1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL GR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
FAG轴承推荐
| FAG 6008-H-C3轴承 | FAG 6008-H-C3轴承,市场价:¥16.07元,当前库存120套,添加时间:2023-08-17 09:56:20 |
| FAG 7320-B-XL-MP-UA轴承 | FAG 7320-B-XL-MP-UA轴承,市场价:¥4514.21元,当前库存9套,添加时间:2023-08-17 22:11:34 |
| FAG 61907轴承 | FAG 61907轴承,市场价:¥120.75元,当前库存5套,添加时间:2023-08-17 14:37:55 |
| FAG 23122-E1A-XL-K-M#E轴承 | FAG 23122-E1A-XL-K-M#E轴承,市场价:¥1300.52元,当前库存26套,添加时间:2023-08-20 13:24:18 |
| FAG 6306-H-C3轴承 | FAG 6306-H-C3轴承,市场价:¥19.43元,当前库存492套,添加时间:2023-08-17 14:35:06 |

