SKF BB1-7060-B轴承、SKF BB1-7060B轴承代号说明
B
B
1
-
7
0
6
0
-
B
BB1-:公制尺寸,非ISO标准尺寸
7060:基本代号,与轴承尺寸有关
-: 分隔符
B:内部设计变更
BB1-:
公制尺寸,非ISO标准尺寸
7060:
基本代号,与轴承尺寸有关
-:
分隔符
B:
内部设计变更
SKF BB1-7060-B轴承、SKF BB1-7060B轴承
| SKF BB1-7060-B轴承 | |
| 主要规格 | |
| 当前库存 | 0 套 |
| 品牌 | SKF |
| 轴承型号 | BB1-7060-B SKF |
| 其他代号 | 6330M.C3.J20AA 6330M/C3VL0241 |
| 类型 | 单列深沟球轴承 |
| 尺寸规格 | |
| 内径(d)MM | 150,00 |
| 外径(D)MM | 320,00 |
| 宽度(B)MM | 65,00 |
| 重量(KG) | 25.3 |
| 属性规格 | |
| 内孔 | C - 圆柱孔 |
| 密封 | 未密封 |
| 保持架类型 | M - 黄铜保持架 |
| 设计变更 | 外部设计未变更 |
| 径向内部游隙 | C3 级内部游隙(高于 CN) |
| 精度 | 击穿电压 1000V |
| 润滑 | 标准润滑 |
| 耐热性 | 最高工作温度 120°C |
| 特殊处理 | 无特殊处理 |
| SKF BB1-7060B轴承 | |
| 主要规格 | |
| 当前库存 | 0 套 |
| 品牌 | SKF |
| 轴承型号 | BB1-7060B SKF |
| 其他代号 | 6330M.C3.J20AA 6330M/C3VL0241 |
| 类型 | 单列深沟球轴承 |
| 尺寸规格 | |
| 内径(d)MM | 150,00 |
| 外径(D)MM | 320,00 |
| 宽度(B)MM | 65,00 |
| 重量(KG) | 25.3 |
| 属性规格 | |
| 内孔 | C - 圆柱孔 |
| 密封 | 未密封 |
| 保持架类型 | M - 黄铜保持架 |
| 设计变更 | 外部设计未变更 |
| 径向内部游隙 | C3 级内部游隙(高于 CN) |
| 精度 | 击穿电压 1000V |
| 润滑 | 标准润滑 |
| 耐热性 | 最高工作温度 120°C |
| 特殊处理 | 无特殊处理 |
| 后缀描述 | |
| B | 内部设计变更 |
进口轴承推荐
| NTN 6801LLU/2A轴承 | 描述:0.006 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 313/C3轴承 | 描述:2.1 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22338.VMKW33C3轴承 | 描述:81 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6301.2ZRNR轴承 | 描述:0.061 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 16011轴承 | 描述:0.255 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCFE1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU310EM轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL SB22319W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:67.00000mm。 |
| MCGILL MR10N+MI6N轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:0.75000mm。 |
FAG轴承推荐
| FAG 239/800-B-MB1-H88轴承 | FAG 239/800-B-MB1-H88轴承,市场价:¥126000.00元,当前库存4套,添加时间:2023-08-20 19:18:49 |
| FAG 61944-MA-C3轴承 | FAG 61944-MA-C3轴承,市场价:¥7252.59元,当前库存4套,添加时间:2023-08-17 15:32:46 |
| FAG 6204-C-2BRS-SO-TVH-L069-C4轴承 | FAG 6204-C-2BRS-SO-TVH-L069-C4轴承,市场价:¥9.45元,当前库存1200套,添加时间:2023-08-15 16:09:50 |
| FAG 23130-E1A-XL-K-M-C4轴承 | FAG 23130-E1A-XL-K-M-C4轴承,市场价:¥5195.36元,当前库存4套,添加时间:2023-08-20 13:47:51 |
| FAG B7007-C-T-P4S-UL轴承 | FAG B7007-C-T-P4S-UL轴承,市场价:¥361.38元,当前库存60套,添加时间:2023-08-20 21:19:00 |

