INA KWVE15-B-H-V2-G2轴承代号说明
K
W
V
E
1
B
H
V
2
G
2
KWVE:四列循环滚珠滑块(与TKVD导轨组成KUVE系列成套直线导轨)
15:导轨大小:15 mm
-B:系统版本 B
-H:加高型滑块
-V2:预压等级 V2级
-G2:精度等级 G2级
KWVE:
四列循环滚珠滑块(与TKVD导轨组成KUVE系列成套直线导轨)
导轨大小:15 mm
-B:
加高型滑块
-V2:
预压等级 V2级
-G2:
精度等级 G2级
| 主要尺寸&性能数据 | ||
| H | 28 mm | 系统高度 |
| B | 34 mm | 托架宽度 |
| L | 61.2 mm | 托架全长 |
| C | 7,200 N | 额定动载荷 |
| C | 14,500 N | 额定静载荷 |
| M0x | 150 Nm | 轴静态力矩额定值 X |
| M0y | 100 Nm | 轴静态力矩额定值 Y |
| M0z | 100 Nm | 轴静态力矩额定值 Z |
| 0.26 kg | 重量 | |
| 安装参数 | ||
| VMKB_065 | KWVE | 材料名称 |
| A1 | 9.5 mm | |
| JB | 26 mm | |
| b | 15 mm | 宽轨 |
| A2 | 4 mm | |
| L1 | 39.8 mm | |
| LS | 1.3 mm | |
| JL | 26 mm | |
| H1 | 4.3 mm | |
| H5 | 4.75 mm | |
| T5 | 6 mm | |
| G2 | M4 | 固定螺钉(DIN ISO 4762-12.9) |
| G2 MA | 5 Nm | 最大拧紧力矩 |
| A3 | 8.3 mm | 润滑接头 |
| G3 | M3 | 润滑接头 |
| t G3 | 5.5 mm | 润滑接头的最大允许螺钉深度 |
| A4 | 7.2 mm | 润滑接头 |
| G4 | M3 mm | 润滑接头 |
| t G4 | 5.5 mm | 润滑接头的最大允许螺钉深度 |
| JL6 | 11.1 mm | 润滑接头 |