INA NATR35-PP-A轴承代号说明
N
A
T
R
3
P
P
A
NA:滚动体为滚针
TR:带保持架的滚子滚轮轴承
35:内径代号,内径:35 mm
-PP:两侧有塑料平垫圈和成型密封唇,形成三级密封
NA:
滚动体为滚针
TR:
带保持架的滚子滚轮轴承
35:
内径代号,内径:35 mm
-PP:
两侧有塑料平垫圈和成型密封唇,形成三级密封
改进的内部结构设计
| 主要尺寸&性能数据 | ||
| d | 35 mm | 内径 |
| D | 72 mm | 外径 |
| B | 29 mm | 内圈宽度 |
| Cr w | 24,800 N | 径向额定动载荷 |
| C0r w | 45,000 N | 径向额定静载荷 |
| Cur w | 6,000 N | 径向极限疲劳载荷 |
| nD G | 1,000 1/min | 永久脂润滑转速 |
| F0r per | 45,000 N | 容许静载荷,径向 |
| Fr per | 45,000 N | 外圈允许动载荷,径向 |
| 0.6 kg | 重量 | |
| 尺寸参数 | ||
| C | 28 mm | 外圈宽度 |
| d2 | 58 mm | 推力垫圈外径 |
| rmin | 1.1 mm | 最小倒角尺寸 |