INA PSHEY12-XL轴承代号说明
P
S
H
E
Y
1
X
L
P:两侧带 NPP 唇封(P密封)的外球面球轴承座安装单元
SHE:紧凑型立式轴承座
Y:嵌入 AY..-NPP-B 或 GAY..-NPP-B 或 GYE..-KRR-B 系列外球面球轴承
12:内径代号,内径:12 mm
-XL:X-life 长寿命轴承标记
P:
两侧带 NPP 唇封(P密封)的外球面球轴承座安装单元
SHE:
紧凑型立式轴承座
Y:
嵌入 AY..-NPP-B 或 GAY..-NPP-B 或 GYE..-KRR-B 系列外球面球轴承
内径代号,内径:12 mm
-XL:
X-life 长寿命轴承标记
| 主要尺寸&性能数据 | ||
| d | 12 mm | 内径 |
| L | 63 mm | 总长度 |
| H2 | 57 mm | 高度 |
| 0.37 kg | 重量 | |
| 尺寸参数 | ||
| H | 30.2 mm | 轴距 |
| A | 30 mm | 宽度(基座) |
| A1 | 18 mm | 宽度(头部) |
| Q | M6 | 连接螺纹润滑 |
| 安装参数 | ||
| J | 47 mm | 固定孔距 |