INA RWU35-E-H-V2-G3轴承代号说明
35:导轨大小:35 mm
-E:系统版本E,扩展设计,滑块无螺纹
-H:加高型滑块
-V2:预压等级 V2级
-G3:精度等级 G3级
RWU:
四列循环滚子滑块(与 TSX 导轨组成 RUE 系列成套直线导轨)
导轨大小:35 mm
-E:
加高型滑块
-V2:
预压等级 V2级
-G3:
精度等级 G3级
| 主要尺寸&性能数据 | ||
| H | 55 mm | 系统高度 |
| B | 70 mm | 托架宽度 |
| L | 122.9 mm | 托架全长 |
| C | 59,000 N | 额定动载荷 |
| C | 140,000 N | 额定动载荷 |
| M0x | 1,200 Nm | 轴静态力矩额定值 X |
| M0y | 2,150 Nm | 轴静态力矩额定值 Y |
| M0Z | 1,950 Nm | 轴静态力矩额定值 Z |
| 1.624 kg | 重量 | |
| 安装参数 | ||
| A1 | 18 mm | |
| JB | 50 mm | |
| b | 34 mm | 宽轨 |
| A2 | 10 mm | |
| L1 | 85.2 mm | |
| LS | 2.2 mm | |
| JL | 50 mm | |
| H1 | 6.5 mm | |
| H4 | 41.9 mm | |
| H5 | 10.8 mm | |
| T5 | 10 mm | |
| G2 | M8 | 固定螺钉(DIN ISO 4762-12.9) |
| G2 MA | 41 Nm | 最大拧紧力矩 |
| A3 | 13.6 mm | 润滑接头 |
| N3 | M6 | 润滑接头 |
| t N3 | 6 mm | 润滑接头的最大允许螺钉深度 |
| A4 | 12.6 mm | 润滑接头 |
| N4 | 6 | 润滑接头 |
| t N4 | 6 mm | 润滑接头的最大允许螺钉深度 |
| JL6 | 30.4 mm | 润滑接头 |
| N2 | 6 mm | 相邻结构中润滑孔的最大直径 |
| JL5 | 20.3 mm | 润滑接头 |
| GS | M4x4 | |
| O | 10x1,5 mm | 符合 DIN 3771 标准的 O 形圈 |