INA RWU55-E-H-G2-V3轴承代号说明
U
5
55:导轨大小:55 mm
-E:系统版本E,扩展设计,滑块无螺纹
-H:加高型滑块
-G2:精度等级 G2级
-V3:预压等级 V3级
RWU:
四列循环滚子滑块(与 TSX 导轨组成 RUE 系列成套直线导轨)
导轨大小:55 mm
-E:
加高型滑块
-G2:
精度等级 G2级
-V3:
预压等级 V3级
| 主要尺寸&性能数据 | ||
| H | 80 mm | 系统高度 |
| B | 100 mm | 托架宽度 |
| L | 172.7 mm | 托架全长 |
| C | 136,000 N | 额定动载荷 |
| C | 320,000 N | 额定动载荷 |
| M0x | 3,287 Nm | 轴静态力矩额定值 X |
| M0y | 7,404 Nm | 轴静态力矩额定值 Y |
| M0Z | 6,667 Nm | 轴静态力矩额定值 Z |
| 4.898 kg | 重量 | |
| 安装参数 | ||
| A1 | 23.5 mm | |
| JB | 75 mm | |
| b | 53 mm | 宽轨 |
| A2 | 12.5 mm | |
| L1 | 127 mm | |
| LS | 2.75 mm | |
| JL | 75 mm | |
| H1 | 11 mm | |
| H4 | 61.4 mm | |
| H5 | 16 mm | |
| T5 | 15 mm | |
| G2 | M12 | 固定螺钉(DIN ISO 4762-12.9) |
| G2 MA | 140 Nm | 最大拧紧力矩 |
| A3 | 18.1 mm | 润滑接头 |
| N3 | M6 | 润滑接头 |
| t N3 | 6 mm | 润滑接头的最大允许螺钉深度 |
| A4 | 18.1 mm | 润滑接头 |
| N4 | 6 | 润滑接头 |
| t N4 | 6 mm | 润滑接头的最大允许螺钉深度 |
| JL6 | 42.9 mm | 润滑接头 |
| N2 | 6 mm | 相邻结构中润滑孔的最大直径 |
| JL5 | 31.6 mm | 润滑接头 |
| GS | M4x4 | |
| O | 10x1,5 mm | 符合 DIN 3771 标准的 O 形圈 |