NTN 05079轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 5450 lbf 24200 N 24.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 重量 | 0.157 lb 0.071 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.68 |
| e(轴向载荷系数) | 0.36 |
NTN 05079轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.7869 in 19.987 mm |
| Wi | 0.5662 in 14.381 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 1.04 in 26.5 mm |
| V | 0.94 in 24.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1700 in -4.200 mm |
NTN 05079轴承尺寸图
NTN 05079轴承同尺寸型号
| 05079 | 详细尺寸,b:19.987mm,bi:14.381mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 05079轴承相关配件/适用型号
| 05079/07196 | 详细尺寸,h:19.98700mm,dD:50.005mm,b:13.495mm,r:1.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 2316SK轴承 | 描述:轴承型号:2316K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN EC-6310轴承 | 描述:轴承型号:EC-6310,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN ML7006HV轴承 | 描述:轴承型号:ML7006HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN UELS317D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS317D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN T-E-LM869448/LM8#07轴承 | 描述:轴承型号:T-E-LM869448/LM8#07,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 682-TRB轴承 | 描述:轴承型号:682-TRB,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM11749轴承 | 描述:轴承型号:LM11749,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 633轴承 | 描述:轴承型号:633,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NKS95+1R80X95X32轴承 | 描述:轴承型号:NKS95+1R80X95X32,机加工滚针轴承带内圈 - NK+1R,NKS+1R系列 |
| NTN 23152BL1D1C3轴承 | 描述:轴承型号:23152BL1W33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,231系列 |
进口轴承推荐
| FAG 23964-K-MB-C5轴承 | 描述:40.7 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 22222.EMKW33C3轴承 | 描述:7.04 kg, |
| FAG 6311-C-2Z-L138轴承 | 描述:1.38 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 22222R轴承 | 描述:6.67 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23176-MB-W209C-R90-18轴承 | 描述:239 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5311B轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:49.20000mm。 |
| MCGILL BCFE1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MR48RSS+MI38轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |

