NTN 07097轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 6250 lbf 27900 N 27.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 5850 lbf 26000 N 26.00 kN |
| 重量 | 0.183 lb 0.083 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
NTN 07097轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.9843 in 25.001 mm |
| Wi | 0.5614 in 14.260 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 1.22 in 31.0 mm |
| V | 1.14 in 29.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1200 in -3.000 mm |
NTN 07097轴承尺寸图
NTN 07097轴承同尺寸型号
| 07097 | 详细尺寸,b:25.001mm,bi:14.260mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 07097轴承相关配件/适用型号
| 07097/07196 | 详细尺寸,h:25.00000mm,dD:50.005mm,b:13.495mm,r:1.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6902LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6902LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6815ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6815ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 2211SKEEG15轴承 | 描述:轴承型号:2211KEEG15,圆锥孔自调心球轴承- Double Contact Sealed |
| NTN 2300SK轴承 | 描述:轴承型号:2300K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN AEL208D1轴承 | 描述:轴承型号:AEL208D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN MR1207EX轴承 | 描述:轴承型号:MR1207EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR1208TL轴承 | 描述:轴承型号:MR1208TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN ZS70109轴承 | 描述:轴承型号:ZS70109,ZS垫圈 |
| NTN CM-UCFLX09D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCFLX09D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCFL型 |
| NTN SM-UCFL207D1轴承 | 描述:轴承型号:SM-UCFL207D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,压制钢防尘盖,封闭端盖,UCFL型 |
进口轴承推荐
| FAG 22218-E1-XL-K-TVPB轴承 | 描述:3.1 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 638/1.5-2Z轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22324EK.T41轴承 | 描述:22.44 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
| SKF 6314-2RS1/C3GJN轴承 | 描述:2.82 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7010CE/HCP4ADGA轴承 | 描述:0.46 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF2 1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL GR68SS+MI58轴承 | 基本尺寸,内径:4.25000mm,外径:5.25000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCF16SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MCF19BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE80X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |

