NTN 08125/08231轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 08125 |
| 外圈型号 | 08231 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.47 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.27 |
| 基本额定静载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6350 lbf 28200 N 28.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.362 lb 0.164 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 08125/08231轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.2500 in 31.750 mm |
| D | 2.3125 in 58.738 mm |
| Wo | 0.4219 in 10.716 mm |
| Wi | 0.5937 in 15.080 mm |
| W | 0.5781 in 14.683 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0500 in -1.300 mm |
NTN 08125/08231轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 08125/08231轴承(二维剖面图)
NTN 08125/08231轴承尺寸图
NTN 08125/08231轴承同尺寸型号
| 08125/08231 | 详细尺寸,h:31.75000mm,dD:58.738mm,b:14.683mm,r:1.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 08125/08231轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN AS206-102轴承 | 描述:轴承型号:AS206-102,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN DC208TT10轴承 | 描述:轴承型号:DC208TT10,重型盘式轴承 - 圆柱内径,5型 |
| NTN 562017轴承 | 描述:轴承型号:562017,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 28680/28622轴承 | 描述:轴承型号:28680/28622,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 598/592XE轴承 | 描述:轴承型号:598/592XE,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP2317E轴承 | 描述:轴承型号:NUP2317E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA1310TX轴承 | 描述:轴承型号:MA1310TX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN M1-141820轴承 | 描述:轴承型号:M1-141820,内圈 |
| NTN AS1132轴承 | 描述:轴承型号:AS1132,AS垫圈 |
| NTN NACV28X轴承 | 描述:轴承型号:NACV28X,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NACV型,圆柱内径 |
进口轴承推荐
| RHP KLNJ1C3轴承 | 描述:0.12 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24180-B-K30轴承 | 描述:340 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22322-E1-XL-K>轴承 | 描述:17.44 kg, |
| NTN 6017ZZ C3轴承 | 描述:0.9 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23134BKC3轴承 | 描述:20.531 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU311EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CFH5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CCFH1-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MCFRE62SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

