NTN 09067/09196轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 09067 |
| 外圈型号 | 09196 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.27 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.26 |
| 基本额定静载荷 | 8750 lbf 39000 N 39.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8650 lbf 38500 N 38.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 09067/09196轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.7500 in 19.050 mm |
| D | 1.9380 in 49.225 mm |
| Wo | 0.6875 in 17.463 mm |
| Wi | 0.7500 in 19.050 mm |
| W | 0.8350 in 21.209 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.05 in 1.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3000 in -7.600 mm |
| U | 1.00 in 25.5 mm |
| V | 0.94 in 24.0 mm |
| X | 1.75 in 44.5 mm |
| Z | 1.63 in 41.5 mm |
NTN 09067/09196轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 09067/09196轴承(二维剖面图)
NTN 09067/09196轴承尺寸图
NTN 09067/09196轴承同尺寸型号
| 09067/09196 | 详细尺寸,h:19.05000mm,dD:49.225mm,b:21.209mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 09067/09196轴承相关配件/适用型号
| 09067 | 详细尺寸,b:19.050mm,bi:19.050mm,r:1.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6206T2C3轴承 | 描述:轴承型号:6206T2C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6015LLU轴承 | 描述:轴承型号:6015LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN EC-6302LLB轴承 | 描述:轴承型号:EC-6302LLB,膨胀补偿轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7024UAD轴承 | 描述:轴承型号:7024UAD,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN UK212轴承 | 描述:轴承型号:UK212,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN 2688/2631轴承 | 描述:轴承型号:2688/2631,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 432320轴承 | 描述:轴承型号:432320,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN MU1313CV轴承 | 描述:轴承型号:MU1313CV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN MU5226UL轴承 | 描述:轴承型号:MU5226UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN NACV16轴承 | 描述:轴承型号:NACV16,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NACV型,球面外圈 |
进口轴承推荐
| GMN S6202C TB HG GUL轴承 | 描述:0.043 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 6014C4轴承 | 描述:0.602 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6201-8ZZ轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6014-H-2RSR-SN-C3轴承 | 描述:0.617 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24028-BE-XL-2VSR-C3轴承 | 描述:8.15 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ314EM轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MR60SS+MI50轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CYR3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ307EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL GR60+MI52轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |

