NTN 1300SK轴承代号说明
1
3
0
0
S
K
1:标准自调心球轴承
3:ISO标准03系列
00:内径:10 mm
S:内部设计优化
K:锥孔,锥角 1:12
1:
标准自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
00:
内径:10 mm
S:
内部设计优化
K:
锥孔,锥角 1:12
NTN 1300SK轴承技术规格
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 24000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 20000转/分钟 |
| Y1 | 1.80 |
| Y2 | 2.80 |
| Y0 | 1.90 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 365 lbf 1620 N 1.62 kN |
| 基本额定动载荷 | 1650 lbf 7350 N 7.35 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 1300SK轴承尺寸规格
| 圆锥孔自调心球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.4331 in 11.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 0.5512 in 14.000 mm |
| Da max | 1.2205 in 31.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 1300SK轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 1300SK轴承(二维剖面图)
NTN 1300SK轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 629LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:629LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 2217SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2217KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN MLECH71900CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71900CVDUJ74S,密封双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7312BG轴承 | 描述:轴承型号:7312BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7017CDB/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7017CDB/GNP4,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN HPC100TP轴承 | 描述:轴承型号:HPC100TP,带紧定衬套的轴承 - HP型,六角孔,圆柱内径 |
| NTN 557A轴承 | 描述:轴承型号:557A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 80180轴承 | 描述:轴承型号:80180,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5218EL轴承 | 描述:轴承型号:M5218EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NU315ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NU315ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| NSK 6009ZZ CM轴承 | 描述:0.232 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 306817轴承 | 描述:0.308 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 62206轴承 | 描述:0.26 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6801VV轴承 | 描述:0.0057 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6300C3轴承 | 描述:0.053 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYRD3轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCCYR1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCF4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL SB22320W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL MCF32SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |

