NTN 1305SG15轴承代号说明
1
3
0
5
S
G
1
5
1:标准自调心球轴承
3:ISO标准03系列
05:内径:25 mm
S:内部设计优化
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
1:
标准自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
05:
内径:25 mm
S:
内部设计优化
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
NTN 1305SG15轴承技术规格
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| Y1 | 2.30 |
| Y2 | 3.50 |
| Y0 | 2.40 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1120 lbf 5000 N 5.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 4100 lbf 18200 N 18.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 1305SG15轴承尺寸规格
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.2402 in 31.500 mm |
| Da max | 2.1850 in 55.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 1305SG15轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 1305SG15轴承(二维剖面图)
NTN 1305SG15轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6001JRXLUZC3/5C轴承 | 描述:轴承型号:6001LUZC3/5C,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6811JRZC3轴承 | 描述:轴承型号:6811ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6016LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6016LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6218LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6218LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 5306SCZZC3轴承 | 描述:轴承型号:5306CZZC3,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN CH7016CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7016CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLECH7019CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7019CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 559/552轴承 | 描述:轴承型号:559/552,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30224U轴承 | 描述:轴承型号:30224,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NU204C3轴承 | 描述:轴承型号:NU204C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| SKF 6303NR轴承 | 描述:0.115 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22228-E1A-M轴承 | 描述:14.1 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 61812轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23132EASK.M.C3轴承 | 描述:19.1 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23038-E1A-XL-M-C5轴承 | 描述:18.3 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF9S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:228.60000mm,厚度:120.65000mm。 |
| MCGILL CYR1-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCF62ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL BCYR7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL GR48N+MI40N轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.50000mm。 |

