NTN 1309SC3轴承代号说明
1
3
0
9
S
C
3
1:标准自调心球轴承
3:ISO标准03系列
09:内径:45 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
1:
标准自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
09:
内径:45 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
NTN 1309SC3轴承技术规格
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| Y1 | 2.60 |
| Y2 | 4.00 |
| Y0 | 2.70 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 2860 lbf 12700 N 12.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 8650 lbf 38500 N 38.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.086 lb 0.946 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 1309SC3轴承尺寸规格
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.0866 in 53.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 1309SC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 1309SC3轴承(二维剖面图)
NTN 1309SC3轴承尺寸图
NTN 1309SC3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1309SC3 | 2296 | 91.09 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6909LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6909LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6219C3轴承 | 描述:轴承型号:6219C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN MLE7009CVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7009CVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN A-AEL206-103D1轴承 | 描述:轴承型号:A-AEL206-103D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 51212轴承 | 描述:轴承型号:51212,单向推力球轴承 |
| NTN 453A轴承 | 描述:轴承型号:453A,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M84210轴承 | 描述:轴承型号:M84210,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1307CH轴承 | 描述:轴承型号:M1307CH,普通外圈带销钉孔,不带滚子 |
| NTN NJ217G1轴承 | 描述:轴承型号:NJ217G1,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN HMK1225轴承 | 描述:轴承型号:HMK1225,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
进口轴承推荐
| NSK 22208CDKE4C3轴承 | 描述:0.48 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22234AMB轴承 | 描述:27.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 629RSR.Y轴承 | 描述:0.019 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 360788轴承 | 描述:0.61 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22217-E1A-M-C3轴承 | 描述:2.6 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MCFRE90SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL CCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MR20N+MI16N轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCF2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |

