NTN 1314SK轴承代号说明
1
3
1
4
S
K
1:标准自调心球轴承
3:ISO标准03系列
14:内径:70 mm
S:内部设计优化
K:锥孔,锥角 1:12
1:
标准自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
14:
内径:70 mm
S:
内部设计优化
K:
锥孔,锥角 1:12
NTN 1314SK轴承技术规格
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| Y1 | 2.80 |
| Y2 | 4.40 |
| Y0 | 3.00 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6250 lbf 27700 N 27.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 16900 lbf 75000 N 75.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.440 lb 2.921 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 1314SK轴承尺寸规格
| 圆锥孔自调心球轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 3.1890 in 81.000 mm |
| Da max | 5.4724 in 139.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 1314SK轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 1314SK轴承(二维剖面图)
NTN 1314SK轴承尺寸图
NTN 1314SK轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1314SK | 991 | 239.17 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6914ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6914ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6816LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6816LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 8013C3轴承 | 描述:轴承型号:8013C3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN 7018CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7018CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN HM807040/HM807011轴承 | 描述:轴承型号:HM807040/HM807011,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 47679/47620轴承 | 描述:轴承型号:47679/47620,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 6559C/6535轴承 | 描述:轴承型号:6559C/6535,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 96851D轴承 | 描述:轴承型号:96851D,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM218215轴承 | 描述:轴承型号:HM218215,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR5312TL轴承 | 描述:轴承型号:MR5312TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| KOYO 6318ZZX CM轴承 | 描述:5.365 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 21312KCJW33C3轴承 | 描述:1.93 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24130-BE轴承 | 描述:19.5 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22222EK/C2轴承 | 描述:6.65 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 23036EMW33轴承 | 描述:16.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL PCF2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.00000mm,厚度:1.69000mm。 |
| MCGILL MR14N+MI11N轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL GR88+MI72轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL SB22317W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-13-SB-ZEB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:13.00000mm,厚度:9.00000mm。 |

