NTN 1318S轴承代号说明
1
3
1
8
S
1:标准自调心球轴承
3:ISO标准03系列
18:内径:90 mm
S:内部设计优化
1:
标准自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
18:
内径:90 mm
S:
内部设计优化
NTN 1318S轴承技术规格
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3200转/分钟 |
| Y1 | 2.80 |
| Y2 | 4.30 |
| Y0 | 2.90 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 10000 lbf 44500 N 44.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 26300 lbf 117000 N 117.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 12.624 lb 5.726 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 1318S轴承尺寸规格
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| B | 1.6929 in 43.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 4.0551 in 103.000 mm |
| Da max | 6.9685 in 177.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
NTN 1318S轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 1318S轴承(二维剖面图)
NTN 1318S轴承尺寸图
NTN 1318S轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1318SKC3 | 4161 | 511.59 |
| 1318SK | 4139 | 461.35 |
| 1318SC3 | 54 | 465.92 |
| 1318S | 1561 | 484.19 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6207X26JRXW3-1C4轴承 | 描述:轴承型号:6207X26JRXW3-1C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6309ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6309ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6912C3轴承 | 描述:轴承型号:6912C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7205HG1DUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7205HG1DUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 71908CV轴承 | 描述:轴承型号:71908CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN UELS211-202LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UELS211-202LD1N,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN LM11949L轴承 | 描述:轴承型号:LM11949L,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM718947轴承 | 描述:轴承型号:LM718947,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN W67211DA轴承 | 描述:轴承型号:W67211DA,外圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN HMK3512轴承 | 描述:轴承型号:HMK3512,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
进口轴承推荐
| NSK 22220EJW33轴承 | 描述:4.69 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6030-M-C3轴承 | 描述:5.03 kg,深沟球轴承 |
| FAG 6304.2RSR.JN.J22C轴承 | 描述:0.143 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP MJ1.1/8V3轴承 | 描述:0.376 kg,单列深沟球轴承 |
| PEER 6010ZZD C3 V2轴承 | 描述:0.267 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR14N+MI11N轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MR64RSS+MI56轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL PCF2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.00000mm,厚度:1.69000mm。 |
| MCGILL SB22308W33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL CCFH3-1-2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |

