NTN 14139/14276轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 14139 |
| 外圈型号 | 14276 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.57 |
| 基本额定静载荷 | 13000 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10900 lbf 48500 N 48.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 14139/14276轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3770 in 34.976 mm |
| D | 2.7170 in 69.012 mm |
| Wo | 0.6250 in 15.875 mm |
| Wi | 0.7710 in 19.583 mm |
| W | 0.7813 in 19.845 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.05 in 1.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1600 in -4.100 mm |
| U | 1.63 in 41.5 mm |
| V | 1.57 in 40.0 mm |
| X | 2.48 in 63.0 mm |
| Z | 2.36 in 60.0 mm |
NTN 14139/14276轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 14139/14276轴承(二维剖面图)
NTN 14139/14276轴承尺寸图
NTN 14139/14276轴承同尺寸型号
| 14139/14276 | 详细尺寸,h:34.97600mm,dD:69.012mm,b:19.845mm,r:1.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 14139/14276轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN TMB204轴承 | 描述:轴承型号:TMB204,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN AC-6004LLU轴承 | 描述:轴承型号:AC-6004LLU,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7222HG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7222HG1DUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN JM714249/JM714210轴承 | 描述:轴承型号:JM714249/JM714210,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 78225轴承 | 描述:轴承型号:78225,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN JF7049A轴承 | 描述:轴承型号:JF7049A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU215轴承 | 描述:轴承型号:NU215,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN 23032EANRD1C2轴承 | 描述:轴承型号:23032EANRW33C2,调心滚子轴承带止动环 |
| NTN CM-UCP315-215D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP315-215D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
| NTN ASPL204-012D1轴承 | 描述:轴承型号:ASPL204-012D1,轴承座,铸造外壳,狭窄带紧定螺钉,ASPL型 |
进口轴承推荐
| FAG 61912-2RS轴承 | 描述:0.2 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22317EK/C3轴承 | 描述:7 kg,调心滚子轴承 |
| FAG HC6218-C3轴承 | 描述:2.15 kg,单列深沟球轴承 |
| PEER 6303 2RLD V2轴承 | 描述:0.1158 kg, |
| FAG 6315-H-2RSR-SN轴承 | 描述:3.165 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR116+MI96轴承 | 基本尺寸,内径:7.25000mm,外径:9.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCYR30SX轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CFE3.1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL SB22213KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL MCYR10SX轴承 | 基本尺寸,内径:10.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |

