NTN 15101/15243轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 15101 |
| 外圈型号 | 15243 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.71 |
| 基本额定静载荷 | 12100 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10500 lbf 46500 N 46.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 15101/15243轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.0000 in 25.400 mm |
| D | 2.4375 in 61.913 mm |
| Wo | 0.5625 in 14.288 mm |
| Wi | 0.8125 in 20.638 mm |
| W | 0.7500 in 19.050 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2400 in -6.000 mm |
| U | 1.28 in 32.5 mm |
| V | 1.24 in 31.5 mm |
| X | 2.28 in 58.0 mm |
| Z | 2.13 in 54.0 mm |
NTN 15101/15243轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 15101/15243轴承(二维剖面图)
NTN 15101/15243轴承尺寸图
NTN 15101/15243轴承同尺寸型号
| 15101/15243 | 详细尺寸,h:25.40000mm,dD:61.913mm,b:19.050mm,r:2.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 15101/15243轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN WBC2.5-8ZZA轴承 | 描述:轴承型号:WBC2.5-8ZZA,单列深沟球轴承 - Removable Double Shield |
| NTN 6204/22.217C3轴承 | 描述:轴承型号:6204/22.217C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6205P4轴承 | 描述:轴承型号:6205P4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6015ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6015ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 87505C3轴承 | 描述:轴承型号:87505C3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN 7017HVDUJ94轴承 | 描述:轴承型号:7017HVDUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN BNT002轴承 | 描述:轴承型号:BNT002,电机和车床用单列角接触球轴承 |
| NTN 41126轴承 | 描述:轴承型号:41126,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3020HSRT6KC1N#01轴承 | 描述:轴承型号:NN3020HSRT6KC1N#01,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN N1018轴承 | 描述:轴承型号:N1018,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
进口轴承推荐
| RHP 63002 2RS轴承 | 描述:0.041 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22308-E1-XL-K轴承 | 描述:0.9 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6209.2RSR.K轴承 | 描述:0.405 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6212-2RSR-HLH轴承 | 描述:0.791 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22264K.MB轴承 | 描述:171 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL PCF2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.00000mm,厚度:1.69000mm。 |
| MCGILL CF8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:203.20000mm,厚度:107.95000mm。 |
| MCGILL GR32RSS+MI25轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCFDE47X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL GR26N+MI21N轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.00000mm。 |

