NTN 15103S轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 12100 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10500 lbf 46500 N 46.50 kN |
| 重量 | 0.465 lb 0.211 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.71 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
NTN 15103S轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.0300 in 26.162 mm |
| Wi | 0.7850 in 19.939 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2400 in -6.000 mm |
NTN 15103S轴承尺寸图
NTN 15103S轴承同尺寸型号
| 15103S | 详细尺寸,b:26.162mm,bi:19.939mm,r:0.800mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 15103S轴承相关配件/适用型号
| 15103S/15243 | 详细尺寸,h:26.16200mm,dD:61.913mm,b:19.050mm,r:2.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6406ZZC4轴承 | 描述:轴承型号:6406ZZC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 62/32ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:62/32ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6908ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6908ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 5216SNR轴承 | 描述:轴承型号:5216NR,双列角接触球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 7206HG1DUJ94轴承 | 描述:轴承型号:7206HG1DUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN ASS206-103NR轴承 | 描述:轴承型号:ASS206-103NR,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN 42375/42587轴承 | 描述:轴承型号:42375/42587,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 2687轴承 | 描述:轴承型号:2687,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU228C3轴承 | 描述:轴承型号:NU228C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN AELP205-015D1轴承 | 描述:轴承型号:AELP205-015D1,轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,AELP/AELPL型 |
进口轴承推荐
| FAG 23132-E1A-XL-K-M轴承 | 描述:19.1 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SNR 16040轴承 | 描述:8.7523 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 22232EAD1轴承 | 描述:22 kg, |
| NACHI 6305Z轴承 | 描述:0.234 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6205-2Z/C3HT51轴承 | 描述:0.13 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR32RSS+MI25轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL PCF3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CFE3.1/2B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL FCFE2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.68800mm。 |
| MCGILL BCCFE1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |

