NTN 15120轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 12100 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10500 lbf 46500 N 46.50 kN |
| 重量 | 0.412 lb 0.187 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.71 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
NTN 15120轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.1895 in 30.213 mm |
| Wi | 0.8125 in 20.638 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 1.42 in 36.0 mm |
| V | 1.40 in 35.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2400 in -6.000 mm |
NTN 15120轴承尺寸图
NTN 15120轴承同尺寸型号
| 15120 | 详细尺寸,b:30.213mm,bi:20.638mm,r:0.800mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 15120轴承相关配件/适用型号
| 15120/15245 | 详细尺寸,h:30.21300mm,dD:61.999mm,b:19.050mm,r:1.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 61804Y轴承 | 描述:轴承型号:61804Y,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6813LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6813LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6913LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6913LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6817LLB轴承 | 描述:轴承型号:6817LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 28300轴承 | 描述:轴承型号:28300,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN E-4R10403轴承 | 描述:轴承型号:E-4R10403,四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 |
| NTN NJ1016轴承 | 描述:轴承型号:NJ1016,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN 29232轴承 | 描述:轴承型号:29232,推力调心滚子轴承 |
| NTN 23022EAD1轴承 | 描述:轴承型号:23022EAW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,230系列 |
| NTN 22320EKF800轴承 | 描述:轴承型号:22320EKF800,振动筛用调心滚子轴承 - 圆锥孔 |
进口轴承推荐
| FAG 22222EASK.M轴承 | 描述:7.04 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 20412-MB轴承 | 描述:3.42 kg,调心滚子轴承 |
| EZO 619/7轴承 | 描述:0.0048 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23326-AS-MA-T41轴承 | 描述:36.5 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
| SNR 22340KB33MBJ30轴承 | 描述:91.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-MUC232轴承 | 基本尺寸,内径:160.00000mm,外径:290.00000mm,厚度:48.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N319EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:45.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-40-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL GR12+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CCF1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |

