NTN 15523轴承技术规格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.357 lb 0.162 kg |
NTN 15523轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.3750 in 60.325 mm |
| Wo | 0.6250 in 15.875 mm |
| W | 0.7812 in 19.842 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| X | 2.13 in 54.0 mm |
| Z | 2.01 in 51.0 mm |
NTN 15523轴承尺寸图
NTN 15523轴承同尺寸型号
| 15523 | 详细尺寸,dD:60.325mm,b:19.842mm,be:15.875mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 15523轴承相关配件/适用型号
| 15580/15523 | 详细尺寸,h:26.98800mm,dD:60.325mm,b:19.842mm,r:1.500mm |
| 15590/15523 | 详细尺寸,h:28.57500mm,dD:60.325mm,b:19.842mm,r:1.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6003LHNR轴承 | 描述:轴承型号:6003LHNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6908LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6908LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6819NC3轴承 | 描述:轴承型号:6819NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6224LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6224LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN UCS204-012LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UCS204-012LD1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN A-RL205D1C3轴承 | 描述:轴承型号:A-RL205D1C3,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN 368A/362A轴承 | 描述:轴承型号:368A/362A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 26820轴承 | 描述:轴承型号:26820,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3009KC1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3009KC1NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NN3022HSKNAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3022HSKNAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
进口轴承推荐
| NSK 23032CDKE4C3S11轴承 | 描述:8.7 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6206-C-2HRS-L100-C3轴承 | 描述:0.192 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 22234RW33轴承 | 描述:27 kg,调心滚子轴承 |
| RHP XLJ1.1/2Y轴承 | 描述:0.202 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 23940EW33C3轴承 | 描述:11.35 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR60+MI52轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE9/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL RD10轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:2.06250mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL CFH-5-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL CCFD2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.25000mm,厚度:1.25000mm。 |

