NTN 1775轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 10500 lbf 46500 N 46.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9550 lbf 42500 N 42.50 kN |
| 重量 | 0.377 lb 0.171 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.95 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
NTN 1775轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.7500 in 19.050 mm |
| Wi | 0.7810 in 19.837 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 1.06 in 27.0 mm |
| V | 0.98 in 25.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.500 mm |
NTN 1775轴承尺寸图
NTN 1775轴承同尺寸型号
| 1775 | 详细尺寸,b:19.050mm,bi:19.837mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 1775轴承相关配件/适用型号
| 1775/1729 | 详细尺寸,h:19.05000mm,dD:56.896mm,b:19.368mm,r:1.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 62/28LLBN轴承 | 描述:轴承型号:62/28LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6008ZN轴承 | 描述:轴承型号:6008ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6219ZZNRC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6219ZZNRC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN SNPS015RR轴承 | 描述:轴承型号:SNPS015RR,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UC206-101轴承 | 描述:轴承型号:UC206-101,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 539A/532A轴承 | 描述:轴承型号:539A/532A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 48384A轴承 | 描述:轴承型号:48384A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 786轴承 | 描述:轴承型号:786,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ418C4轴承 | 描述:轴承型号:NJ418C4,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NUP1018轴承 | 描述:轴承型号:NUP1018,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SKF 22215CC/W33轴承 | 描述:1.61 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 7009ACD/P4ADGB轴承 | 描述:0.46 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 23072-K-MB轴承 | 描述:110 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 22211EJW33C4轴承 | 描述:0.802 kg,调心滚子轴承 |
| EZO 61913 2RS轴承 | 描述:0.22 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF6SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL GR16S+MI12轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU220EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:34.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N320EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:47.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |

