NTN 18780轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 14600 lbf 65000 N 65.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 重量 | 0.637 lb 0.289 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.48 |
| e(轴向载荷系数) | 0.41 |
NTN 18780轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.8125 in 46.038 mm |
| Wi | 0.6875 in 17.463 mm |
| R | 0.0900 in 2.300 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0300 in -0.800 mm |
NTN 18780轴承尺寸图
NTN 18780轴承同尺寸型号
| 18780 | 详细尺寸,b:46.038mm,bi:17.463mm,r:2.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6203LLU/15.875C3轴承 | 描述:轴承型号:6203LLU/15.875C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6906LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6906LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6206FT150ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6206FT150ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 6216LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6216LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN MLE71908HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71908HVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN UELS306D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS306D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 368/363轴承 | 描述:轴承型号:368/363,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN N215C3轴承 | 描述:轴承型号:N215C3,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NU2320轴承 | 描述:轴承型号:NU2320,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN 1R6X9X16轴承 | 描述:轴承型号:1R6X9X16,内圈 |
进口轴承推荐
| NSK 23940CAME4C3轴承 | 描述:12.3 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23252CAC/C4W33轴承 | 描述:144 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 23138EMKD1C3轴承 | 描述:33.2 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23136EAS.M.C4轴承 | 描述:27 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6205-H-P6-GQK0-C3轴承 | 描述:0.125 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRD50轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL MCYR30SX轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE26SX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-72-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCF52BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

