NTN 1985轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 10000 lbf 44500 N 44.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 重量 | 0.313 lb 0.142 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.82 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
NTN 1985轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.1250 in 28.575 mm |
| Wi | 0.7620 in 19.355 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 1.34 in 34.0 mm |
| V | 1.32 in 33.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.700 mm |
NTN 1985轴承尺寸图
NTN 1985轴承同尺寸型号
| 1985 | 详细尺寸,b:28.575mm,bi:19.355mm,r:0.800mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 1985轴承相关配件/适用型号
| 1985/1930 | 详细尺寸,h:28.57500mm,dD:56.896mm,b:19.845mm,r:0.800mm |
| 1985/1931 | 详细尺寸,h:28.57500mm,dD:60.325mm,b:19.845mm,r:1.300mm |
| 1985/1932 | 详细尺寸,h:28.57500mm,dD:58.738mm,b:19.050mm,r:1.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN TM-SC0788NCS40PX1轴承 | 描述:轴承型号:TM-SC0788NCS40PX1,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN REL210-115轴承 | 描述:轴承型号:REL210-115,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN HM267148/HM267110轴承 | 描述:轴承型号:HM267148/HM267110,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 4595轴承 | 描述:轴承型号:4595,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M252330轴承 | 描述:轴承型号:M252330,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N2315轴承 | 描述:轴承型号:N2315,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NUP2260轴承 | 描述:轴承型号:NUP2260,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU7318DX轴承 | 描述:轴承型号:MU7318DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN CR20LLH轴承 | 描述:轴承型号:CR20LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR..LLH型 |
| NTN K60X66X20轴承 | 描述:轴承型号:K60X66X20,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| RHP B7016X2 TA UM EP7轴承 | 描述:0.85 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 22212CC/C3W33轴承 | 描述:1.06 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 22207CD轴承 | 描述:0.401 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6305-2RS1/LHT64轴承 | 描述:0.235 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6038轴承 | 描述:11.5 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFRE62SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL GR56N+MI48N轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL BCFE3-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ312EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |

