NTN 1R110X120X40轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 1.215 lb 0.551 kg |
NTN 1R110X120X40轴承尺寸规格
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| F | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| t | 0.0984 in 2.500 mm |
| da min | 4.5866 in 116.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 1R110X120X40轴承尺寸图
NTN 1R110X120X40轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1R110X120X40 | 1185 | 157.83 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN RA133ZZA轴承 | 描述:轴承型号:RA133ZZA,单列深沟球轴承 - Removable Double Shield |
| NTN 626ZZ轴承 | 描述:轴承型号:626ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN EC-6203LLB轴承 | 描述:轴承型号:EC-6203LLB,膨胀补偿轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN ML71918HV轴承 | 描述:轴承型号:ML71918HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN M252349/M252310轴承 | 描述:轴承型号:M252349/M252310,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU216E轴承 | 描述:轴承型号:NU216E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU5217TV轴承 | 描述:轴承型号:MU5217TV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN 21320D1轴承 | 描述:轴承型号:21320W33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,213系列 |
| NTN 23120EMD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23120EMW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,231系列 |
| NTN AELP207-107D1W3轴承 | 描述:轴承型号:AELP207-107D1W3,轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,AELP/AELPL型 |
进口轴承推荐
| ZWZ 22318CAW33C3轴承 | 描述:8.44 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6013DDU C3 E轴承 | 描述:0.447 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6218C3轴承 | 描述:2.15 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 22213EJW33轴承 | 描述:1.435 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 23130C3轴承 | 描述:15.68 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-MUC130轴承 | 基本尺寸,内径:150.00000mm,外径:235.00000mm,厚度:38.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE26SX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MR26+MI22-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCF2 1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

