NTN 1R15X20X12轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.026 lb 0.012 kg |
NTN 1R15X20X12轴承尺寸规格
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| F | 0.7874 in 20.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| t | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 0.6693 in 17.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 1R15X20X12轴承尺寸图
NTN 1R15X20X12轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1R15X20X12U70 | 3436 | 11.39 |
| 1R15X20X12 | 2222 | 10.79 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6300NR轴承 | 描述:轴承型号:6300NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6803ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6803ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 63/22LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:63/22LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6211LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6211LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6019LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6019LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 7002HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7002HVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN BNT213轴承 | 描述:轴承型号:BNT213,电机和车床用单列角接触球轴承 |
| NTN MR1307轴承 | 描述:轴承型号:MR1307,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN CRV30LL轴承 | 描述:轴承型号:CRV30LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..LL型 |
| NTN RNAO-50X65X20轴承 | 描述:轴承型号:RNAO-50X65X20,机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 |
进口轴承推荐
| NTN 22216K.EAW33C3轴承 | 描述:1.96 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 22340YMBW33W45A轴承 | 描述:90.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6215.HT1轴承 | 描述:1.181 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23136-E1A-M轴承 | 描述:27 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6303-H-2RSR-P6-GQK0轴承 | 描述:0.1158 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYR-15-S轴承 | 基本尺寸,内径:15.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL CCF3-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL BCFE3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL BCCYR1-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL RD24轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.75000mm。 |

