NTN 1R28X32X17轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.053 lb 0.024 kg |
NTN 1R28X32X17轴承尺寸规格
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 1.1024 in 28.000 mm |
| F | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| t | 0.0709 in 1.800 mm |
| da min | 1.1811 in 30.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 1R28X32X17轴承尺寸图
NTN 1R28X32X17轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1R28X32X17 | 4415 | 13.32 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 2TS2-6205LLUAC3/L756QQ轴承 | 描述:轴承型号:2TS2-6205LLUAC3/L756QQ,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6917LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6917LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6222P5轴承 | 描述:轴承型号:6222P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 87513C3轴承 | 描述:轴承型号:87513C3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN 7044CV轴承 | 描述:轴承型号:7044CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN ML7022CV轴承 | 描述:轴承型号:ML7022CV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN DS209TTR6P轴承 | 描述:轴承型号:DS209TTR6P,重型盘式轴承 - 球面外圈,4系列 |
| NTN NJ2206EG1轴承 | 描述:轴承型号:NJ2206EG1,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN 23188BL1KD1轴承 | 描述:轴承型号:23188BL1KW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN CM-UKFL216D1 (when used with HA2316)轴承 | 描述:轴承型号:CM-UKFL216D1(配合轴承:HA2316),双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,封闭端盖,UKFL型 |
进口轴承推荐
| NSK 24076CAME4C3S11轴承 | 描述:152 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 241/560-BEA-XL-MB1-J47轴承 | 描述:909.1 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6001-C-2HRS-L038-C3>V轴承 | 描述:0.0206 kg, |
| SKF S7020CDGA/P4A轴承 | 描述:1.273 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 22240-BEA-XL-MB1轴承 | 描述:44.3 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RS6轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL MR88+MI72轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CCFE7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MR28SS+MI24轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |

