NTN 1R55X60X25轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.190 lb 0.086 kg |
NTN 1R55X60X25轴承尺寸规格
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| F | 2.3622 in 60.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| t | 0.0866 in 2.200 mm |
| da min | 2.3228 in 59.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 1R55X60X25轴承尺寸图
NTN 1R55X60X25轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1R55X60X25 | 3195 | 29.95 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 2N2-6305LLUAC3/L379QP轴承 | 描述:轴承型号:2N2-6305LLUAC3/L379QP,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 2315SC3轴承 | 描述:轴承型号:2315C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN AC-6007LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6007LLBC3,AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7310BGC3轴承 | 描述:轴承型号:7310BGC3,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 5S-7207BT2XPX4V4轴承 | 描述:轴承型号:5S-7207BT2XPX4V4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN ASS205N轴承 | 描述:轴承型号:ASS205N,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 19150/19281轴承 | 描述:轴承型号:19150/19281,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3016KC1NAP5轴承 | 描述:轴承型号:NN3016KC1NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NU216ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NU216ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NATV5轴承 | 描述:轴承型号:NATV5,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATV型,球面外圈 |
进口轴承推荐
| SKF 71926CD/P4ADGA轴承 | 描述:3.1 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6312-M-P5-C2轴承 | 描述:2.09 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6011RS轴承 | 描述:0.381 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 619/4-2Z轴承 | 描述:0.0016 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24030S.MB.C2轴承 | 描述:10.7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N308EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL GR104N+MI88N轴承 | 基本尺寸,内径:6.50000mm,外径:8.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL MR32+MI26轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCF32SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |

