NTN 1R55X63X45轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.564 lb 0.256 kg |
NTN 1R55X63X45轴承尺寸规格
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| F | 2.4803 in 63.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| t | 0.0866 in 2.200 mm |
| da min | 2.3622 in 60.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 1R55X63X45轴承尺寸图
NTN 1R55X63X45轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1R55X63X45 | 961 | 51.39 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6307ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6307ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 1307SC3轴承 | 描述:轴承型号:1307C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN MLE7011CVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7011CVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN AR207-106轴承 | 描述:轴承型号:AR207-106,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 3795/3735轴承 | 描述:轴承型号:3795/3735,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 6389/6321轴承 | 描述:轴承型号:6389/6321,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1209EX轴承 | 描述:轴承型号:M1209EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MU1309DV轴承 | 描述:轴承型号:MU1309DV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN MR283716+M1-222816轴承 | 描述:轴承型号:MR283716+M1-222816,机加工滚针轴承带内圈 - MR+MI系列 |
| NTN NA4822轴承 | 描述:轴承型号:NA4822,机加工滚针轴承带内圈 - NA48,NA49系列 |
进口轴承推荐
| NTN 607LLB C3轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23232CAK/C3W33轴承 | 描述:29.2 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 22332EMBW33C3轴承 | 描述:50.5 kg, |
| FAG B7010-E-TVP-P4-UL轴承 | 描述:0.26 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK BL208Z轴承 | 描述:0.39 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-E5213B轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MR20SS+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CFD4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL BCCFE3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL PCF5轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |

