NTN 1R60X68X45轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.613 lb 0.278 kg |
NTN 1R60X68X45轴承尺寸规格
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| F | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| t | 0.0866 in 2.200 mm |
| da min | 2.5591 in 65.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 1R60X68X45轴承尺寸图
NTN 1R60X68X45轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1R60X68X45 | 3019 | 58.76 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6222轴承 | 描述:轴承型号:6222,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 2321SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2321KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN MLECH71917HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71917HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN A-UEL205-013D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL205-013D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 495AX/492A轴承 | 描述:轴承型号:495AX/492A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU2326EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU2326EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU7320CX轴承 | 描述:轴承型号:MU7320CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN CRV28XLLH轴承 | 描述:轴承型号:CRV28XLLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV..LLH型 |
| NTN HK4012轴承 | 描述:轴承型号:HK4012,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN NUTR306轴承 | 描述:轴承型号:NUTR306,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NUTR型,球面外圈 |
进口轴承推荐
| SKF 6313-2Z/LHT23/R806轴承 | 描述:2.14 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 60/32轴承 | 描述:0.129 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 61888MA/C5轴承 | 描述:23.8 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7007ACD/P4ATBTB轴承 | 描述:0.45 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6006-MA-F59-C3轴承 | 描述:0.146 kg,深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-40-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL GR64+MI56轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL BCFE11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL SB22226KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:130.00000mm,外径:230.00000mm,厚度:64.00000mm。 |
| MCGILL MCFD62X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

