NTN 21313KD1轴承代号说明
2
1
3
1
3
K
D
1
2:调心滚子轴承
1:宽度尺寸系列:1系列
3:外径尺寸系列:3系列
13:内径:65 mm
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
1:
宽度尺寸系列:1系列
3:
外径尺寸系列:3系列
13:
内径:65 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
NTN 21313KD1轴承技术规格
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3100转/分钟 |
| e | 0.25 |
| Y1 | 2.69 |
| Y2 | 4.00 |
| Y0 | 2.63 |
| 系列 | 213 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 51500 lbf 228000 N 228.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 43500 lbf 194000 N 194.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.534 lb 2.510 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 21313KD1轴承尺寸规格
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| W0 | 0.2756 in 7.000 mm |
| d0 | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 3.0315 in 77.000 mm |
| Da max | 5.0394 in 128.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 21313KD1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 21313KD1轴承(二维剖面图)
NTN 21313KD1轴承尺寸图
NTN 21313KD1轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 21313KD1C3 | 4245 | 364.10 |
| 21313KD1 | 795 | 360.53 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6306LLUAC3轴承 | 描述:轴承型号:6306LLUAC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6007NC3轴承 | 描述:轴承型号:6007NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 1320SKC3轴承 | 描述:轴承型号:1320KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 5203SNRZZG15轴承 | 描述:轴承型号:5203NRZZG15,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 7203HG1DUJ94轴承 | 描述:轴承型号:7203HG1DUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 67388轴承 | 描述:轴承型号:67388,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP2310轴承 | 描述:轴承型号:NUP2310,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1014TL轴承 | 描述:轴承型号:MU1014TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN CRV12轴承 | 描述:轴承型号:CRV12,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV型 |
| NTN 23164BL1D1轴承 | 描述:轴承型号:23164BL1W33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,231系列 |
进口轴承推荐
| SKF 61860MA轴承 | 描述:10.8 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22226EAE4C4轴承 | 描述:10.5 kg,调心滚子轴承 |
| NTN RA144ZZA轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 22214RW33C3FY轴承 | 描述:1.58 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6002ZR.TVH轴承 | 描述:0.0294 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL PCF6轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL GR32+MI26轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR140+MI120轴承 | 基本尺寸,内径:8.75000mm,外径:10.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MR18N+MI14N轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:0.75000mm。 |

