NTN 2207SK轴承代号说明
2
2
0
7
S
K
2:加宽型自调心球轴承
2:ISO标准02系列
07:内径:35 mm
S:内部设计优化
K:锥孔,锥角 1:12
2:
加宽型自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
07:
内径:35 mm
S:
内部设计优化
K:
锥孔,锥角 1:12
NTN 2207SK轴承技术规格
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8500转/分钟 |
| Y1 | 1.70 |
| Y2 | 2.60 |
| Y0 | 1.80 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1480 lbf 6600 N 6.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 4900 lbf 21700 N 21.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.849 lb 0.385 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 2207SK轴承尺寸规格
| 圆锥孔自调心球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.6339 in 41.500 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 2207SK轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 2207SK轴承(二维剖面图)
NTN 2207SK轴承尺寸图
NTN 2207SK轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 2207SKC3 | 2148 | 74.31 |
| 2207SK | 657 | 79.31 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6911N轴承 | 描述:轴承型号:6911N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6218C3轴承 | 描述:轴承型号:6218C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN EC-6306ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6306ZZC3,膨胀补偿轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN CH7019CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7019CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 2LA-HSE014AD轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE014AD,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN UK322轴承 | 描述:轴承型号:UK322,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN UC209轴承 | 描述:轴承型号:UC209,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN SES206-20轴承 | 描述:轴承型号:SES206-20,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL214-212D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL214-212D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN NUKRT72X轴承 | 描述:轴承型号:NUKRT72X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKRT型 |
进口轴承推荐
| NTN 6204/15A轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 22228EMW33C3轴承 | 描述:14.1 kg, |
| FAG 6206.2ZR.C3.J22R.L19轴承 | 描述:0.201 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6306NR轴承 | 描述:0.364 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6208-C4-J22R轴承 | 描述:0.367 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL SB22226KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:130.00000mm,外径:230.00000mm,厚度:64.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL BCCYR1-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MR80+MI68轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |

