NTN 2211SK轴承代号说明
2
2
1
1
S
K
2:加宽型自调心球轴承
2:ISO标准02系列
11:内径:55 mm
S:内部设计优化
K:锥孔,锥角 1:12
2:
加宽型自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
11:
内径:55 mm
S:
内部设计优化
K:
锥孔,锥角 1:12
NTN 2211SK轴承技术规格
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| Y1 | 2.30 |
| Y2 | 3.50 |
| Y0 | 2.40 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2230 lbf 9900 N 9.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.693 lb 0.768 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 2211SK轴承尺寸规格
| 圆锥孔自调心球轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.4803 in 63.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 2211SK轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 2211SK轴承(二维剖面图)
NTN 2211SK轴承尺寸图
NTN 2211SK轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 2211SKC3 | 4534 | 116.60 |
| 2211SK | 4892 | 128.03 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6805JRNC3轴承 | 描述:轴承型号:6805NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 5219S轴承 | 描述:轴承型号:5219,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 7415BG轴承 | 描述:轴承型号:7415BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN L610549/L610510轴承 | 描述:轴承型号:L610549/L610510,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32936XU轴承 | 描述:轴承型号:32936X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NJ311C4轴承 | 描述:轴承型号:NJ311C4,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NUP416轴承 | 描述:轴承型号:NUP416,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA7306EL轴承 | 描述:轴承型号:MA7306EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR7315EX轴承 | 描述:轴承型号:MR7315EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRM12XT2H轴承 | 描述:轴承型号:KRM12XT2H,Miniature Cam Follower - KRM..XH型 |
进口轴承推荐
| FAG 22216EAS.M轴承 | 描述:2.07 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6318J/C3轴承 | 描述:5.3 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG FR188.2ZR轴承 | 描述:0.00254 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6007 2NKE轴承 | 描述:0.159 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6021-2RS1/C4轴承 | 描述:1.5762 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR72+MI62轴承 | 基本尺寸,内径:4.50000mm,外径:6.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5318U轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL GR40+MI32轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCCF1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL SB22230W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:150.00000mm,外径:270.00000mm,厚度:73.00000mm。 |

