NTN 2216S轴承代号说明
2
2
1
6
S
2:加宽型自调心球轴承
2:ISO标准02系列
16:内径:80 mm
S:内部设计优化
2:
加宽型自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
16:
内径:80 mm
S:
内部设计优化
NTN 2216S轴承技术规格
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| Y1 | 2.50 |
| Y2 | 3.90 |
| Y0 | 2.70 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4450 lbf 19900 N 19.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 11000 lbf 49000 N 49.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.394 lb 1.993 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 2216S轴承尺寸规格
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 3.5039 in 89.000 mm |
| Da max | 5.1575 in 131.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 2216S轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 2216S轴承(二维剖面图)
NTN 2216S轴承尺寸图
NTN 2216S轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 2216SKC3 | 1323 | 323.77 |
| 2216SK | 1479 | 352.06 |
| 2216SC3 | 2981 | 342.63 |
| 2216S | 4826 | 339.49 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6208M8LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6208M8LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6020NC3轴承 | 描述:轴承型号:6020NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 2222SC3轴承 | 描述:轴承型号:2222C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 71940CVQ21J74轴承 | 描述:轴承型号:71940CVQ21J74,四列角接触球轴承,机床用,Q21系列 |
| NTN 7219BL1G轴承 | 描述:轴承型号:7219BL1G,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 9285/9220轴承 | 描述:轴承型号:9285/9220,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 683/672DB+51250CB80轴承 | 描述:轴承型号:683/672DB+51250CB80,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1016EL轴承 | 描述:轴承型号:MR1016EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR1319TX轴承 | 描述:轴承型号:MR1319TX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU1312TM轴承 | 描述:轴承型号:MU1312TM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAFNIR 9102PPG C4 FS104 LG轴承 | 描述:0.03 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6010-B-2Z-L278轴承 | 描述:0.267 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6005轴承 | 描述:0.079 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN MM100BS150QH轴承 | 描述:5.135 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 6406轴承 | 描述:0.76 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR56N+MI48N轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-MUC130轴承 | 基本尺寸,内径:150.00000mm,外径:235.00000mm,厚度:38.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ318EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL SB22313W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:48.00000mm。 |
| MCGILL MR18SRSPD+MI14轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |

