NTN 22222EAKD1C3轴承代号说明
2
2
2
2
2
E
A
K
D
1
C
3
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
22:内径:110 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
22:
内径:110 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
NTN 22222EAKD1C3轴承技术规格
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2600转/分钟 |
| e | 0.25 |
| Y1 | 2.69 |
| Y2 | 4.00 |
| Y0 | 2.63 |
| 系列 | 222 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 145000 lbf 643000 N 643.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 135000 lbf 602000 N 602.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 15.322 lb 6.950 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
NTN 22222EAKD1C3轴承尺寸规格
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 2.0866 in 53.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| W0 | 0.4724 in 12.000 mm |
| d0 | 0.2362 in 6.000 mm |
| da min | 4.8031 in 122.000 mm |
| Da max | 7.4016 in 188.000 mm |
| ras max | 0.0827 in 2.100 mm |
NTN 22222EAKD1C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 22222EAKD1C3轴承(二维剖面图)
NTN 22222EAKD1C3轴承尺寸图
NTN 22222EAKD1C3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 22222EAKD1C3 | 2142 | 755.64 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6004ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6004ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6806JRZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6806ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6314LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6314LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6015C3轴承 | 描述:轴承型号:6015C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 2215S轴承 | 描述:轴承型号:2215,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN EC-6202ZZ轴承 | 描述:轴承型号:EC-6202ZZ,膨胀补偿轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 5S-2LA-HSL017C轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL017C,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN UKX12轴承 | 描述:轴承型号:UKX12,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN H859010轴承 | 描述:轴承型号:H859010,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ2215E轴承 | 描述:轴承型号:NJ2215E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| GMN 6203Z T9H P53轴承 | 描述:0.065 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23136CC/C08W33轴承 | 描述:27.06 kg,调心滚子轴承 |
| INA MF85ZZ轴承 | 描述:0.001 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6302.2ZR.C3轴承 | 描述:0.083 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22334CAME4C4U15-V轴承 | 描述:59 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH1-7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL BCYR1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MR48SS+MI39轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL GR28SS+MI22轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |

