NTN 22236EMKD1C4轴承代号说明
2
2
2
3
6
E
M
K
D
1
C
4
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
36:内径:180 mm
EM:EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
C4:C4游隙
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
36:
内径:180 mm
EM:
EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
C4:
C4游隙
NTN 22236EMKD1C4轴承技术规格
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1500转/分钟 |
| e | 0.25 |
| Y1 | 2.74 |
| Y2 | 4.08 |
| Y0 | 2.68 |
| 系列 | 222 |
| 径向游隙 | C4 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 375000 lbf 1660000 N 1660.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 325000 lbf 1450000 N 1450.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 63.273 lb 28.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
NTN 22236EMKD1C4轴承尺寸规格
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| B | 3.3858 in 86.000 mm |
| d1 | 8.2283 in 209.000 mm |
| D1 | 11.2992 in 287.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| W0 | 0.7087 in 18.000 mm |
| d0 | 0.3150 in 8.000 mm |
| da min | 7.7559 in 197.000 mm |
| Da max | 11.9291 in 303.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |
NTN 22236EMKD1C4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 22236EMKD1C4轴承(二维剖面图)
NTN 22236EMKD1C4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 16020轴承 | 描述:轴承型号:16020,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6964轴承 | 描述:轴承型号:6964,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 2310S轴承 | 描述:轴承型号:2310,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 71901HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:71901HVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN BST40X72-1BLXLDBTT轴承 | 描述:轴承型号:BST40X72-1BLXLDBTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DBTT配对,双面密封,三排承受轴向载荷 |
| NTN 67787/67720轴承 | 描述:轴承型号:67787/67720,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH2204E轴承 | 描述:轴承型号:NH2204E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN N1013HSCS05P5轴承 | 描述:轴承型号:N1013HSCS05P5,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NJ2228E轴承 | 描述:轴承型号:NJ2228E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN HMK4530轴承 | 描述:轴承型号:HMK4530,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
进口轴承推荐
| SKF 71801轴承 | 描述:0.006 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 6202-2RZTN9/HC5C3WT轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22336AKF107轴承 | 描述:68.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23148K.C4.W209B轴承 | 描述:65 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 23160CAMKE4轴承 | 描述:127 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF52BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MCFD62X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MR88N+MI72N轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL GR68+MI60轴承 | 基本尺寸,内径:4.25000mm,外径:5.25000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCF3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |

