NTN 22308EF800轴承代号说明
2
2
3
0
8
E
F
8
0
0
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
08:内径:40 mm
E:Ultage 品质
F800:用于振动应用,高载荷
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
08:
内径:40 mm
E:
Ultage 品质
F800:
用于振动应用,高载荷
NTN 22308EF800轴承技术规格
| 类型 | 振动筛用调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 7400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5800转/分钟 |
| e | 0.36 |
| Y1 | 1.87 |
| Y2 | 2.79 |
| Y0 | 1.83 |
| 系列 | 223 |
| 径向游隙 | 2/3 C4游隙 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | 特殊 |
| 基本额定静载荷 | 34000 lbf 152000 N 152.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38000 lbf 169000 N 169.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.249 lb 1.020 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
NTN 22308EF800轴承尺寸规格
| 振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| d1 | 2.0472 in 52.000 mm |
| D1 | 3.0709 in 78.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| W0 | 0.2323 in 5.900 mm |
| d0 | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 1.9291 in 49.000 mm |
| Da max | 3.1890 in 81.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 22308EF800轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 22308EF800轴承(二维剖面图)
NTN 22308EF800轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6310LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6310LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6215P5轴承 | 描述:轴承型号:6215P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN BST35X72-1BDT轴承 | 描述:轴承型号:BST35X72-1BDT,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 串联配对,开式,一排承受轴向载荷 |
| NTN A-UC205-015D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC205-015D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL312-204轴承 | 描述:轴承型号:UEL312-204,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN EE350701/351687轴承 | 描述:轴承型号:EE350701/351687,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 26877轴承 | 描述:轴承型号:26877,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN L432310轴承 | 描述:轴承型号:L432310,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 332/28轴承 | 描述:轴承型号:332/28,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NK33X60X22轴承 | 描述:轴承型号:NK33X60X22,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 21306CJW33轴承 | 描述:0.408 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6003.2ZRN.C3轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24130BS.C2轴承 | 描述:19.7 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6896MC3轴承 | 描述:39.2 kg, |
| SKF BB1-0219CA轴承 | 描述:0.0454 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCFE3-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MR12SS+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCF47SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CF10S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:10.00000mm,厚度:133.35000mm。 |
| MCGILL RS14轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.75000mm,厚度:1.12500mm。 |

