NTN 22308EMKD1轴承代号说明
2
2
3
0
8
E
M
K
D
1
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
08:内径:40 mm
EM:EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
08:
内径:40 mm
EM:
EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
NTN 22308EMKD1轴承技术规格
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 6600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5400转/分钟 |
| e | 0.36 |
| Y1 | 1.87 |
| Y2 | 2.79 |
| Y0 | 1.83 |
| 系列 | 223 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 34000 lbf 152000 N 152.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38000 lbf 169000 N 169.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.227 lb 1.010 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
NTN 22308EMKD1轴承尺寸规格
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| d1 | 2.0472 in 52.000 mm |
| D1 | 3.0709 in 78.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| W0 | 0.2362 in 6.000 mm |
| d0 | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 1.9291 in 49.000 mm |
| Da max | 3.1890 in 81.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 22308EMKD1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 22308EMKD1轴承(二维剖面图)
NTN 22308EMKD1轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FL625轴承 | 描述:轴承型号:FL625,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN W685Z轴承 | 描述:轴承型号:W685Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN CH7204HG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7204HG1DUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLE7000CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7000CVDUJ74S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN 5578/5521轴承 | 描述:轴承型号:5578/5521,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 37431/37624轴承 | 描述:轴承型号:37431/37624,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN N1020HSLK轴承 | 描述:轴承型号:N1020HSLK,圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 |
| NTN NJ230C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ230C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA1221EV轴承 | 描述:轴承型号:MA1221EV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1210TX轴承 | 描述:轴承型号:MU1210TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG WS22216-E1-2RSR-H40-L055轴承 | 描述:2.4 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| ROLLWAY 24122MBW33C4轴承 | 描述:6.85 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 23160EW33C3MY轴承 | 描述:131 kg,调心滚子轴承 |
| SKF R6-2Z轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 6313ZZ C3轴承 | 描述:2.14 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR132+MI112轴承 | 基本尺寸,内径:8.25000mm,外径:10.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCYRD30轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:28.00000mm。 |
| MCGILL MCYR6SX轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MR32+MI27轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL RD18轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.50000mm。 |

