NTN 22328UAVS1轴承代号说明
2
2
3
2
8
U
A
V
S
1
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
28:内径:140 mm
UA:用于振动应用
VS1:振动筛轴承的特殊公差等级(等同于C3游隙)
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
28:
内径:140 mm
UA:
用于振动应用
VS1:
振动筛轴承的特殊公差等级(等同于C3游隙)
NTN 22328UAVS1轴承技术规格
| 类型 | 振动筛用调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 系列 | 223 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 385000 lbf 1710000 N 1710.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 287000 lbf 1280000 N 1280.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 78.308 lb 35.520 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 22328UAVS1轴承尺寸规格
| 振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 11.8110 in 300.000 mm |
| B | 4.0157 in 102.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| W0 | 0.4724 in 12.000 mm |
NTN 22328UAVS1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 22328UAVS1轴承(二维剖面图)
NTN 22328UAVS1轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6911ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6911ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6013LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6013LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6216LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6216LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 7006HVDUJ94轴承 | 描述:轴承型号:7006HVDUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN EE231400/231976D+轴承 | 描述:轴承型号:EE231400/231976D+,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M244249/M244210轴承 | 描述:轴承型号:M244249/M244210,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 74537轴承 | 描述:轴承型号:74537,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN E-4R24002轴承 | 描述:轴承型号:E-4R24002,四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 |
| NTN 81101T2轴承 | 描述:轴承型号:K81101T2,推力滚针和保持架组件 - K811,K812系列 |
| NTN UCP310D1轴承 | 描述:轴承型号:UCP310D1,轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 |
进口轴承推荐
| RHP 22244.EMW33+11轴承 | 描述:58.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6201-2HRS-L059/50轴承 | 描述:0.0365 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK MF128ZZ轴承 | 描述:0.001 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6305ZZ/2AU1轴承 | 描述:0.234 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG B71907-E-T-P4S-DUM-GA21轴承 | 描述:0.16 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH1-7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CCFH11/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCFRE72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU328EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:300.00000mm,厚度:62.00000mm。 |
| MCGILL BCCF2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

