NTN 22330EMKD1轴承代号说明
2
2
3
3
0
E
M
K
D
1
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
30:内径:150 mm
EM:EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
30:
内径:150 mm
EM:
EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
NTN 22330EMKD1轴承技术规格
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| e | 0.34 |
| Y1 | 2.00 |
| Y2 | 2.98 |
| Y0 | 1.96 |
| 系列 | 223 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 425000 lbf 1890000 N 1890.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 390000 lbf 1740000 N 1740.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 91.051 lb 41.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
NTN 22330EMKD1轴承尺寸规格
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| B | 4.2520 in 108.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| W0 | 0.7874 in 20.000 mm |
| d0 | 0.3543 in 9.000 mm |
| da min | 6.5748 in 167.000 mm |
| Da max | 11.9291 in 303.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |
NTN 22330EMKD1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 22330EMKD1轴承(二维剖面图)
NTN 22330EMKD1轴承尺寸图
NTN 22330EMKD1轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 22330EMKD1C3 | 1959 | 3178.42 |
| 22330EMKD1 | 1971 | 3301.85 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 63203LLB/9B轴承 | 描述:轴承型号:63203LLB/9B,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6807JRLLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6807LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 2305SK轴承 | 描述:轴承型号:2305K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN WC87026轴承 | 描述:轴承型号:WC87026,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),WC87000系列 |
| NTN 7238B轴承 | 描述:轴承型号:7238B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN M1015EX轴承 | 描述:轴承型号:M1015EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MU1021V轴承 | 描述:轴承型号:MU1021V,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NU2240轴承 | 描述:轴承型号:NU2240,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NAO-35X50X17轴承 | 描述:轴承型号:NAO-35X50X17,机加工滚针轴承 -可分离型型带内圈 |
| NTN AELRPP202-009轴承 | 描述:轴承型号:AELRPP202-009,轴承座,带偏心锁紧套,冲压钢外壳,AELRPP型 |
进口轴承推荐
| FAG 241/600-B-K30-MB-H44S轴承 | 描述:1200 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6216VVCM轴承 | 描述:1.4 kg, |
| TIMKEN 22330YMW33C3轴承 | 描述:41.96 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 625M轴承 | 描述:0.01 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22314-E1A-XL-K-M-C3轴承 | 描述:4.13 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-13-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:13.00000mm,厚度:9.00000mm。 |
| MCGILL CYR3.1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:28.58000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL BCYR1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL GR24+MI19轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCF26AS轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

