NTN 23026EAD1C3轴承代号说明
2
3
0
2
6
E
A
D
1
C
3
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
0:外径尺寸系列:0系列
26:内径:130 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
0:
外径尺寸系列:0系列
26:
内径:130 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
NTN 23026EAD1C3轴承技术规格
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| e | 0.22 |
| Y1 | 3.01 |
| Y2 | 4.48 |
| Y0 | 2.94 |
| 系列 | 230 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 162000 lbf 721000 N 721.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 127000 lbf 565000 N 565.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 12.765 lb 5.790 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
NTN 23026EAD1C3轴承尺寸规格
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,230系列 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 2.0472 in 52.000 mm |
| d1 | 5.7087 in 145.000 mm |
| D1 | 7.2047 in 183.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| W0 | 0.3543 in 9.000 mm |
| d0 | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 5.4724 in 139.000 mm |
| Da max | 7.5197 in 191.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 23026EAD1C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 23026EAD1C3轴承(二维前视图)
NTN 23026EAD1C3轴承尺寸图
NTN 23026EAD1C3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 23026EAD1C3 | 605 | 711.14 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6306ZZCS16轴承 | 描述:轴承型号:6306ZZCS16,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6307ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6307ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN AC-6304LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6304LLUC3,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 71928CV轴承 | 描述:轴承型号:71928CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 71908CGD2/GMP4/1#01轴承 | 描述:轴承型号:71908CGD2/GMP4/1#01,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN 388A/382S轴承 | 描述:轴承型号:388A/382S,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN CR-0643轴承 | 描述:轴承型号:CR-0643,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN K25X31X17轴承 | 描述:轴承型号:K25X31X17,滚针和保持架组件 |
| NTN NAO-10X26X12轴承 | 描述:轴承型号:NAO-10X26X12,机加工滚针轴承 -可分离型型带内圈 |
| NTN 22215EMKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22215EMKW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| FAG 23948MB.C3轴承 | 描述:13.74 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 23220MBKW33轴承 | 描述:6.37 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 160/500-M轴承 | 描述:105 kg, |
| KOYO 6308YRCS轴承 | 描述:0.633 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6220-RSR轴承 | 描述:3.14 kg,深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFDE40X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N313EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-13-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:13.00000mm,厚度:9.00000mm。 |

