NTN 23036EMD1C3轴承代号说明
2
3
0
3
6
E
M
D
1
C
3
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
0:外径尺寸系列:0系列
36:内径:180 mm
EM:EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
0:
外径尺寸系列:0系列
36:
内径:180 mm
EM:
EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
NTN 23036EMD1C3轴承技术规格
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| e | 0.23 |
| Y1 | 2.95 |
| Y2 | 4.40 |
| Y0 | 2.89 |
| 系列 | 230 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 325000 lbf 1450000 N 1450.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 243000 lbf 1080000 N 1080.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 37.258 lb 16.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
NTN 23036EMD1C3轴承尺寸规格
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,230系列 - 尺寸 | |
| d | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 11.0236 in 280.000 mm |
| B | 2.9134 in 74.000 mm |
| d1 | 7.9134 in 201.000 mm |
| D1 | 10.0394 in 255.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| W0 | 0.5118 in 13.000 mm |
| d0 | 0.2362 in 6.000 mm |
| da min | 7.5197 in 191.000 mm |
| Da max | 10.5906 in 269.000 mm |
| ras max | 0.0827 in 2.100 mm |
NTN 23036EMD1C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 23036EMD1C3轴承(二维前视图)
NTN 23036EMD1C3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 7002U轴承 | 描述:轴承型号:7002U,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN BST45X100-1BDTTT轴承 | 描述:轴承型号:BST45X100-1BDTTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTTT配对,开式,四排承受轴向载荷 |
| NTN UC309-110轴承 | 描述:轴承型号:UC309-110,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UCS204LD1NR轴承 | 描述:轴承型号:UCS204LD1NR,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN UCS206-103LD1NR轴承 | 描述:轴承型号:UCS206-103LD1NR,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN 2525轴承 | 描述:轴承型号:2525,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ2212EG1轴承 | 描述:轴承型号:NJ2212EG1,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NUKR160H轴承 | 描述:轴承型号:NUKR160H,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKR..H型 |
| NTN C-UCFLX09D1轴承 | 描述:轴承型号:C-UCFLX09D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCFL型 |
| NTN JELPFL205-014轴承 | 描述:轴承型号:JELPFL205-014,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,冲压钢外壳,带偏心锁紧套,JELPFL型 |
进口轴承推荐
| NACHI 607 2NSL C3轴承 | 描述:0.007 kg, |
| FAG 20238MB轴承 | 描述:22.4 kg,调心滚子轴承 |
| GMN HYS6209E.TA.ABEC7.DUL轴承 | 描述:0.832 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF RLS4A-2Z轴承 | 描述:0.038 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 20210T轴承 | 描述:0.508 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-MUC130轴承 | 基本尺寸,内径:150.00000mm,外径:235.00000mm,厚度:38.00000mm。 |
| MCGILL CFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CCFH7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL GR10+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCYR-5-S-W轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |

