NTN 2304S轴承代号说明
2
3
0
4
S
2:加宽型自调心球轴承
3:ISO标准03系列
04:内径:20 mm
S:内部设计优化
2:
加宽型自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
04:
内径:20 mm
S:
内部设计优化
NTN 2304S轴承技术规格
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| Y1 | 1.40 |
| Y2 | 2.10 |
| Y0 | 1.40 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1060 lbf 4700 N 4.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 4150 lbf 18500 N 18.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.452 lb 0.205 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 2304S轴承尺寸规格
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.0433 in 26.500 mm |
| Da max | 1.7913 in 45.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 2304S轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 2304S轴承(二维剖面图)
NTN 2304S轴承尺寸图
NTN 2304S轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 2304SC3 | 2174 | 61.18 |
| 2304S | 794 | 61.18 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6805JRLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6805LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6210LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6210LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 2215SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2215KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 7206HTDT/GM轴承 | 描述:轴承型号:7206HTDT/GM,双联角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN L659610轴承 | 描述:轴承型号:L659610,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3010KC1NAP5轴承 | 描述:轴承型号:NN3010KC1NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NJ2212V1轴承 | 描述:轴承型号:NJ2212V1,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA1310EX轴承 | 描述:轴承型号:MA1310EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1015UX轴承 | 描述:轴承型号:MU1015UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN 22316EAD1C4轴承 | 描述:轴承型号:22316EAW33C4,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列 |
进口轴承推荐
| SKF 23244CC/W33VE194轴承 | 描述:84 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23124-E1A-XL-K-M轴承 | 描述:7.53 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| KAYDON KA020ARO轴承 | 描述:0.059 kg, 单列角接触球轴承 |
| RHP RLS28轴承 | 描述:2.45 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61836-MB-C3轴承 | 描述:2.014 kg,深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR16N+MI12N轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP209EM轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:85.00000mm,厚度:19.00000mm。 |
| MCGILL GR72+MI62轴承 | 基本尺寸,内径:4.50000mm,外径:6.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL MR88N+MI72N轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL GR22N+MI18N轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |

