NTN 23076BD1轴承代号说明
2
3
0
7
6
B
D
1
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
0:外径尺寸系列:0系列
76:内径:380 mm
B:一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
0:
外径尺寸系列:0系列
76:
内径:380 mm
B:
一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
D1:
外圈润滑油槽油孔
NTN 23076BD1轴承技术规格
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 720转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 550转/分钟 |
| e | 0.24 |
| Y1 | 2.87 |
| Y2 | 4.27 |
| Y0 | 2.80 |
| 系列 | 230 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 1160000 lbf 5150000 N 5150.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 565000 lbf 2510000 N 2510.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 253.531 lb 115.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 23076BD1轴承尺寸规格
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,230系列 - 尺寸 | |
| d | 14.9606 in 380.000 mm |
| D | 22.0472 in 560.000 mm |
| B | 5.3150 in 135.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| W0 | 0.7874 in 20.000 mm |
| d0 | 0.4724 in 12.000 mm |
| da min | 15.8268 in 402.000 mm |
| Da max | 21.1811 in 538.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |
NTN 23076BD1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 23076BD1轴承(二维前视图)
NTN 23076BD1轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 689轴承 | 描述:轴承型号:689,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 62/22LUN轴承 | 描述:轴承型号:62/22LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6911LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6911LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6072轴承 | 描述:轴承型号:6072,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN QJ212轴承 | 描述:轴承型号:QJ212,四点接触球轴承 |
| NTN 7014CGD2/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7014CGD2/GNP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN 3780/3730轴承 | 描述:轴承型号:3780/3730,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 128160轴承 | 描述:轴承型号:128160,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1220DX轴承 | 描述:轴承型号:MU1220DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN NKS100+1R85X100X32轴承 | 描述:轴承型号:NKS100+1R85X100X32,机加工滚针轴承带内圈 - NK+1R,NKS+1R系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6312.572335轴承 | 描述:2.09 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 628VV轴承 | 描述:0.01 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6315-2Z轴承 | 描述:3.165 kg,深沟球轴承63..-2Z,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧间隙密封 |
| FAG 24036BS.MB.C3轴承 | 描述:23.301 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6312N轴承 | 描述:1.68 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR88N+MI72N轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL MCFRE52SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL GR10N+MI6N轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MCYRR17S轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CCFE3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |

