NTN 2309S轴承代号说明
2
3
0
9
S
2:加宽型自调心球轴承
3:ISO标准03系列
09:内径:45 mm
S:内部设计优化
2:
加宽型自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
09:
内径:45 mm
S:
内部设计优化
NTN 2309S轴承技术规格
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5600转/分钟 |
| Y1 | 1.50 |
| Y2 | 2.40 |
| Y0 | 1.60 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3750 lbf 16700 N 16.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 12400 lbf 55000 N 55.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 2309S轴承尺寸规格
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.4173 in 36.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.0866 in 53.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 2309S轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 2309S轴承(二维剖面图)
NTN 2309S轴承尺寸图
NTN 2309S轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 2309SKC3 | 4652 | 134.79 |
| 2309SK | 3688 | 134.79 |
| 2309SC3 | 1691 | 142.21 |
| 2309S | 2014 | 142.21 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6201LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6201LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 63/28ZNR轴承 | 描述:轴承型号:63/28ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6309LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6309LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN BL218ZZ轴承 | 描述:轴承型号:BL218ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 5S-2LA-HSL026轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL026,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 45290/45220轴承 | 描述:轴承型号:45290/45220,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M231648轴承 | 描述:轴承型号:M231648,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU217C3轴承 | 描述:轴承型号:NU217C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MR1306EX轴承 | 描述:轴承型号:MR1306EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN PCJ162112轴承 | 描述:轴承型号:PCJ162112,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| FAG 6234M.C5轴承 | 描述:17.5 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 23926EMW33轴承 | 描述:3.084 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23240CC/C083W33轴承 | 描述:55.25 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6200LZZ C4轴承 | 描述:0.032 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6913VV AS2轴承 | 描述:0.22 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR2-S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CCFE2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MR12+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL SB22205-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL FCF5轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:3.00000mm。 |

