NTN 2309SEEG15轴承代号说明
2
3
0
9
S
E
E
G
1
5
2:加宽型自调心球轴承
3:ISO标准03系列
09:内径:45 mm
S:内部设计优化
EE:SNR 双面接触式密封
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
2:
加宽型自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
09:
内径:45 mm
S:
内部设计优化
EE:
SNR 双面接触式密封
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
NTN 2309SEEG15轴承技术规格
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架型式 | 单列Piece |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4300转/分钟 |
| Y0 | 2.60 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2850 lbf 12700 N 12.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 8525 lbf 38000 N 38.00 kN |
| 重量 | 2.954 lb 1.340 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 2309SEEG15轴承尺寸规格
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 1.7716 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.4173 in 36.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.1653 in 55.000 mm |
| Da max | 3.5827 in 91.000 mm |
NTN 2309SEEG15轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 2309SEEG15轴承(二维剖面图)
NTN 2309SEEG15轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6203T2LLUAC5轴承 | 描述:轴承型号:6203T2LLUAC5,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6906LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6906LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6922ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6922ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN HTA036ADB轴承 | 描述:轴承型号:HTA036ADB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN HTA940ADB轴承 | 描述:轴承型号:HTA940ADB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 71903CDLLBG/GNP42轴承 | 描述:轴承型号:71903CDLLBG/GNP42,密封角接触球轴承 |
| NTN NJ218E轴承 | 描述:轴承型号:NJ218E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NJ2234轴承 | 描述:轴承型号:NJ2234,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN 22319EMKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22319EMKW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN UCPX20-400D1轴承 | 描述:轴承型号:UCPX20-400D1,轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 |
进口轴承推荐
| SKF 21308EKW轴承 | 描述:0.749 kg,调心滚子轴承 |
| INA 61826-2Z-HLU轴承 | 描述:0.765 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF FPCG600轴承 | 描述:2.09 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6220MA/C3B20轴承 | 描述:3.8 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 609-2Z/C3轴承 | 描述:0.015 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR28+MI23轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CFD4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP310EM轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL PCF3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MR140+MI120轴承 | 基本尺寸,内径:8.75000mm,外径:10.62500mm,厚度:3.00000mm。 |

