NTN 23136EAD1C3轴承代号说明
2
3
1
3
6
E
A
D
1
C
3
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
1:外径尺寸系列:1系列
36:内径:180 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
1:
外径尺寸系列:1系列
36:
内径:180 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
NTN 23136EAD1C3轴承技术规格
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1300转/分钟 |
| e | 0.29 |
| Y1 | 2.32 |
| Y2 | 3.45 |
| Y0 | 2.26 |
| 系列 | 231 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 440000 lbf 1960000 N 1960.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 335000 lbf 1490000 N 1490.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 59.282 lb 26.890 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
NTN 23136EAD1C3轴承尺寸规格
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,231系列 - 尺寸 | |
| d | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 11.8110 in 300.000 mm |
| B | 3.7795 in 96.000 mm |
| d1 | 8.0709 in 205.000 mm |
| D1 | 10.5118 in 267.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| W0 | 0.5906 in 15.000 mm |
| d0 | 0.2756 in 7.000 mm |
| da min | 7.6378 in 194.000 mm |
| Da max | 11.2598 in 286.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
NTN 23136EAD1C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 23136EAD1C3轴承(二维前视图)
NTN 23136EAD1C3轴承尺寸图
NTN 23136EAD1C3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 23136EAD1C3 | 1520 | 2129.15 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6300LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6300LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6311X2WC3轴承 | 描述:轴承型号:6311X2WC3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6315NR轴承 | 描述:轴承型号:6315NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 7032C轴承 | 描述:轴承型号:7032C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 368S/363轴承 | 描述:轴承型号:368S/363,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 96900/96140轴承 | 描述:轴承型号:96900/96140,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH221440/HH221410轴承 | 描述:轴承型号:HH221440/HH221410,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH221410D轴承 | 描述:轴承型号:HH221410D,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32922XA轴承 | 描述:轴承型号:32922XA,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MA5210TV轴承 | 描述:轴承型号:MA5210TV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6309-2Z-L038-C4-J22R轴承 | 描述:0.848 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 16040-C4轴承 | 描述:9.1 kg,深沟球轴承160系列,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| FAG 22230-E1-XL>轴承 | 描述:17.4 kg, |
| KOYO 625ZZ轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23956-MB轴承 | 描述:25.4 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE2-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MCFR26BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL BCCF2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ311EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CFH6S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:82.55000mm。 |

