NTN 2320SC3轴承代号说明
2
3
2
0
S
C
3
2:加宽型自调心球轴承
3:ISO标准03系列
20:内径:100 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
2:
加宽型自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
20:
内径:100 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
NTN 2320SC3轴承技术规格
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| Y1 | 1.70 |
| Y2 | 2.60 |
| Y0 | 1.70 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 17800 lbf 79000 N 79.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42000 lbf 187000 N 187.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 2320SC3轴承尺寸规格
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 2.8740 in 73.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 4.4488 in 113.000 mm |
| Da max | 7.9528 in 202.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
NTN 2320SC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 2320SC3轴承(二维剖面图)
NTN 2320SC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 60/32LBC3轴承 | 描述:轴承型号:60/32LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 8502轴承 | 描述:轴承型号:8502,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN AC-6307LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6307LLUC3,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7318BL1GD2/GNPX3轴承 | 描述:轴承型号:7318BL1GD2/GNPX3,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN REL212-204轴承 | 描述:轴承型号:REL212-204,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN NJ311ET2XC4轴承 | 描述:轴承型号:NJ311ET2XC4,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NJ2234轴承 | 描述:轴承型号:NJ2234,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR1321TV轴承 | 描述:轴承型号:MR1321TV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN NA6911R轴承 | 描述:轴承型号:NA6911R,双列机加工滚针轴承,w/内圈 - NA69.R系列 |
| NTN 23968L1D1C3轴承 | 描述:轴承型号:23968L1W33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,239系列 |
进口轴承推荐
| SKF 21315EK/C4轴承 | 描述:3.55 kg,调心滚子轴承 |
| FAG HSS7024-E-T-P4S-UL轴承 | 描述:2.5 kg,带密封的小球高速主轴轴承 |
| SKF 6232M/C3轴承 | 描述:14.1 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC 206FFS轴承 | 描述:0.232 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22208EASK.M.C3轴承 | 描述:0.56 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFD52轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MCF52SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MR96N+MI80N轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:7.50000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP219EM轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:32.00000mm。 |
| MCGILL RS16轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.18750mm。 |

