NTN 23252BL1D1C3轴承代号说明
2
3
2
5
2
B
L
1
D
1
C
3
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
2:外径尺寸系列:2系列
52:内径:260 mm
B:一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
L1:机加工厚实黄铜保持架
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
2:
外径尺寸系列:2系列
52:
内径:260 mm
B:
一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
L1:
机加工厚实黄铜保持架
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
NTN 23252BL1D1C3轴承技术规格
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 860转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 660转/分钟 |
| e | 0.37 |
| Y1 | 1.83 |
| Y2 | 2.72 |
| Y0 | 1.79 |
| 系列 | 232 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 1060000 lbf 4700000 N 4700.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 620000 lbf 2760000 N 2760.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 328.488 lb 149.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 23252BL1D1C3轴承尺寸规格
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,232系列 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 18.8976 in 480.000 mm |
| B | 6.8504 in 174.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| W0 | 0.6299 in 16.000 mm |
| d0 | 0.6299 in 16.000 mm |
| da min | 11.1024 in 282.000 mm |
| Da max | 18.0315 in 458.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |
NTN 23252BL1D1C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 23252BL1D1C3轴承(二维前视图)
NTN 23252BL1D1C3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003FT150轴承 | 描述:轴承型号:6003FT150,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面密封 (接触式氟橡胶密封) |
| NTN 6808JRLLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6808LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7918UC轴承 | 描述:轴承型号:7918UC,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN MLCH7002CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7002CVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLE71907CVUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71907CVUJ84S,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN HM804840/HM804810轴承 | 描述:轴承型号:HM804840/HM804810,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 2690轴承 | 描述:轴承型号:2690,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH2307E轴承 | 描述:轴承型号:NH2307E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MU1211CV轴承 | 描述:轴承型号:MU1211CV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN KRVU47LL轴承 | 描述:轴承型号:KRVU47LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRVU..LL型 |
进口轴承推荐
| FAG 6008-B-2DRS-L278轴承 | 描述:0.195 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7213ACD/HCP4ADBB轴承 | 描述:2 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 22312-E1A-XL-K-M-C3轴承 | 描述:2.91 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6218.2ZRNR轴承 | 描述:2.29 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6208-2RS1/C3W64轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL CF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2216EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL CCFH2-3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL GR20+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |

